愛知県の切手買取 | 買取可能な切手や口コミを徹底調査!

愛知県

>>バイセルで切手の無料査定をしてみる

切手についてこんな体験はありませんか?

  • 切手コレクターの家族がいて珍しい切手が出てきた
  • 切手を趣味で収集していたが飽きてしまった
  • 発売されるたびに記念切手を購入していたが使わずにそのまま・・
  • 自宅に大量の切手があるので困っている

そんな切手についてのお困りごとは、ズバリ!高く買い取ってくれるところに査定に出して見るのがオススメです。

一言に切手といっても高く買い取ってくれるところでは1枚数万円から、高いもので数百万円の買値がつくことも・・!

今回は切手を1番切手を高く買い取ってくれるところがどこなのか、どんな切手が高く売れるのか、実際に切手を売った人の口コミをTwitterなどのSNSなどから調べてみました♪



愛知県で切手を売る時に一番高く買い取ってくれるところはどこ?

最近ではメールやLINEでの連絡が主流で、手紙を出す機会は随分減りましたが、昔は大体の家が切手をストックしていました。

その流れで切手の収集がブームになった時代があり、家の整理をしていたら切手が大量に出てきたというのも珍しくありません。

使いどきも少ない切手を売る人も多いのですが、そもそも愛知県のどこで売れば一番高く買い取ってくれるのか気になりますよね。

せっかく売るなら1円でも高く思い出の切手を買い取ってほしいもの・・!

そこで、郵便局、金券ショップ、ネットオークション・フリマアプリ、切手買取専門店の中でどこが一番高く買い取ってくれるのか調べてみました。

1.愛知県の郵便局

切手といえば郵便局で買ったのだからそのまま返すことができるのでは??と調べてみましたが、残念ながら愛知県の郵便局では換金できません

ただし、5円の手数料を払えば通常切手・郵便はがき・郵便書簡・レターパック封筒・スマートレターと交換できます。

注意点は汚れや破れがあるとこれらに交換できないということ。

そしてもしその切手に稀少性があり、買取する店によっては高く買取額がつくような価値がある切手であったとしても、切手の額面上の値段と同じ金額のものとしか交換できません。

愛知県の郵便局で手数料を払い、ハガキやレターパックに交換することを希望するのであれば、近年発行された明らかに高値がつかないようなものを持っていくのがオススメです。

どんな価値があるかわからない古い切手や記念切手は郵便局ではなくきちんと価値を見分けてくれるところに売りましょう!

2.愛知県の金券ショップ

金券ショップでは切手の買取を積極的に行っています。

例えば、最近発行された普通切手の20面シート52円の場合は89.5〜90%、バラ切手は60〜65%ほどの値段で買取してもらえます。

しかし、これはあくまで綺麗な状態の最近発行された郵便切手の話であり、昭和や大正時代などの古い切手・記念切手・外国切手は買取してくれないことも

金券ショップでは売った切手はそのまま店頭販売されることが多いですが、切手を求めて買いにくる人は大量に郵便切手を使う会社や業者が多いと言われています。

そのような会社や業者はそもそもビジネスで使う切手を求めているのでレアな切手は求めていません。

どれくらいの価値があるかわからない古い切手や記念切手は、希少性や需要をしっかり見定めてくれる切手買取専門店に査定にだしてみるのがオススメです。

>>バイセルで切手の無料査定をしてみる

3.ネットオークションやフリマアプリ

スマホだけで簡単に売ることができるネットオークションやフリマアプリも手軽に切手を売ることができます。

ヤフオクやメルカリなどたくさんのオークションやアプリがあり、なかには切手マニアや切手買取の業者が出品をチェックしていることもあるので高値で売れることも・・。

しかしネットークションやフリマアプリを利用するのは手軽な方法ですが、デメリットが何点かあります。

まず、切手の価値は希少性の他に、汚れや破れがあるかどうかで大きく変わります。

また汚れや破れがある場合は正確に相手に伝える必要がありますが、スマホのカメラによって写真の色合いが実際に見る色と違うことがよくあります。

そのことについての詳細の記載漏れがあると落札者とのトラブルになりかねません。

その他にも返品・クレーム・金銭トラブルが起きる可能性もあります。

落札された後も、結局発送準備が大変ですし、スムーズで安全な取引には豊富な出品経験が必要です。

いくら手軽で高く買い取ってくれる可能性があるとは言っても、一番トラブルが起こりうる可能性が高い方法だと言えるでしょう。

4.愛知県切手買取専門店

最後に切手の買取を専門としている切手買取専門店に売る方法です。

結論は切手を売るなら切手買取専門店が一番高く買い取ってくれて、安全・手軽に売れます!

切手の買取を専門にしているので、査定してくれるのは切手に関する知識が豊富なプロ

その切手の価値を正しく見分けてくれて、適正な買取金額をつけてくれますよ♪

金額に納得がいかない場合でも売ることをキャンセルできるので、金額に納得がいかず後で後悔してしまうということもありません。

また、切手買取専門店の多くが宅配買取や出張買取を実施していて、特に出張買取は重い大量の切手を持ち運ぶ必要がなく、すぐに家に来てくれるので楽チン♪

しかも、どうしてその値段がついたのか詳しく説明してくれるので、思い出のある切手を納得して売れるのも、プロの査定士さんにお願いする大きなメリットです。

切手を高く売るなら、切手買取専門店が一番です!

>>バイセルで切手の無料査定をしてみる

どんな切手が高く売れる?

1960年代は切手ブーム真っ只中でたくさんの人が切手をコレクションしていました。

いまだに切手コレクターは多く、切手によってはとても高く取引されることがあり、思わぬ値がつくことも多くあります。

しかし切手は種類も多く、価値があるものの見分けが難しいのが難点・・。

そこで、高値で取引される条件や切手の種類をまとめて見ました!

破れやシミがなくきれいな切手は高く売れる!

 

切手を査定する際、一番重要と言っても過言ではないのが、「破れやシミの有無」です。

古い切手は綺麗に保管をしていないと破れやシミができやすく、劣化が早いと言われています。

その他にも

  • のり落ち(粘着力の有無)
  • ヒンジ跡(ヒンジは切手帳で保管する時に裏に貼るテープで、この跡が残っていると価値が下がってしまう)
  • 色落ち(湿気などで色落ちしたら)

など切手の外観を見分けるポイントはたくさん!

切手の価値が下がらないように、古いものはピンセットを使ったり直接手で触らないように気をつけましょう。

希少性の高い切手・記念切手が高値で売れる!

切手は昔のものならなんでも高く売れるというわけではありません。

大事なのはその切手の希少性

希少性の高い切手で発行枚数の少ない切手や、珍しい色の切手はコレクターからの需要が高く、それだけ高値がつきやすいと言われています。

また希少性は低いですが、戦時中の切手や1940年代の新昭和切手は状態がいいと高値で引き取ってもらえることがあるので一度査定してもらうといいでしょう!

>>バイセルで切手の無料査定をしてみる

中国切手は高値で取引される確率が高い!

中国切手はコレクターが多く、高値で取引されることの多い定番の切手です。

中国切手の【赤猿】や【毛主席の長寿を祝う】は未使用切手だと10万円以上の買取価格がつくこともあり、状態が悪くなる前に早めに査定してもらうのがおすすめ!

某有名切手買取業者の過去の買取には、400万円以上の値段がついた中国切手もあり、「中国の切手は売れないだろう」と諦めるのはとっても勿体無いんです。

中国切手は発行された当時の社会情勢によって大きく価値が変わり、価値を見定めるにはより深い専門知識を要します。

1円でも高く売るためにも、いくつかの切手買取専門業者に査定してもらって査定額を比べてから売るといいでしょう。

使用済み切手でも高値で売れる場合がある

切手買取業者なら使用済み切手でも高値で買取してくれる場合があります。

その条件は、

  • 使用済み切手の希少性が高く、状態がいい
  • 丁寧に剥がしてあること
  • 日付絵や郵便局名ができるだけ鮮明に残っているもの

この三つです。

そのほかにも、消印が切手の上に丸く残っている「満月」があったり、印刷版の消耗やミス発行であるエラー切手はより価値が上がり高値がつくことも。

どうせ使用済みは高く売れないだろう・・と諦める前に、ぜひ一度気軽に切手買取専門店で査定してみてくださいね♪

>>バイセルで切手の無料査定をしてみる

 

実際に切手買取専門店で切手を売った人のいい口コミ・悪い口コミ

実際に切手を切手買取の専門業者に査定してもらった人のいい口コミ・悪い口コミをまとめてみました。

いい口コミには査定額はもちろんですが、査定に来たスタッフさんの人柄や接客の良さなどの感想も多く、専門業者だからこその接客の良さも伺えます。

祖父の遺品の中から大量に古い切手が出てきて、置いておいても仕方ないので売ることにしました。

切手の価値もわからないので、とりあえずリサイクルショップに持って行ったのですが、なんと買取不可能!

切手を持ってこられても・・みたいな顔をされました笑

そこで次は切手買取専門の業者さんに出張査定を依頼してみたところ、なんと家に来てくれたのはその日の夕方!

そんなに早く来てくれるの??とびっくりしました。

査定に来てくださった方もリサイクルショップの店員さんは素手でちらっと切手を見ただけだったのに手袋をはめて、ピンセットで掴んで、丁重に扱ってくれました。

査定額も思った以上に高かったので死んだ祖父も、これなら満足してくれそうです。



切手の収集が趣味だったのですが、飽きてしまったのと手紙を書く機会がどんどん減ってきたので売りました。

子供の頃からずっと集めてきたものなのでかなり思い入れがあり、売るかどうか直前まで迷ったのですが、家族からしても場所をとるだけのようで仕方ありません。

思い入れのあるものを勝ちのわからないような人に売りたくなかったのと、量がかなりあるので切手買取をしている業者さんに出張買取に来てもらいました。

頼んだ業者さんはCMでよく見る業者さん、地域密着型の業者さんなど合わせて3社。

1番高い金額をつけてくれたところに売ろうと思っていたのですが、その中のテレビでよく見るタレントさんをCMで起用している業者さんが、他の3社の倍近くの値段をつけてくださりました。

その額はなんと10万円越え!

記念切手もたくさんあったのですが、状態や保存状態の良さを褒めてくださり、コレクターとしてもとても嬉しく、いい業者さんに出会えました。

父が仕事で中国に出張していた関係で、我が家には昔から中国切手がお土産で置いてありました。

風の噂で中国切手は高く売れると聞き、父にそのことを伝えると、一度査定してもらおう!ということになり、切手買取の専門の業者さんのHPから出張査定を依頼してみました。

もっと年数が経てば価値も上がるかもしれないので売るかどうかは決めかねていましたし、父も売る気はあまりなかったようです。

それが、査定額を見たらあまりの高値に家族一同驚愕!

中国でも珍しい今はもう発行していない切手だったそうで査定額はなんと13万円。

売るか迷っていましたが切手を綺麗なままこれから保存しないと価値が逆に下がってしまうことや、査定に来てくださった方の対応がとてもよかったのでそのまま売ることにしました。

切手の買取を専門業者さんにお願いしましたのですが査定額があまり高くなかったので少し不満が残る結果になりました。

汚れがあるとのことでしたが、本来の査定額の半額以下になるそうです。

それと、出張査定をお願いしたのですが、交通事情で約束の査定の時間から15分ほど遅れて到着されました。

仕方のないことだとはいえ、それならそれで査定額に色をつけてくれてもいいのでは?というのが正直な感想です。

頂き物で切手がたくさん挟んであるスタンプブックをもらったのですが、手紙も普段出さないし、失礼かとは思いましたが、切手買取業者さんに出張査定をお願いしました。

しかし、査定額が切手の額面とほぼ同じくらいで少し肩透かしを食らいました。

理由は比較的最近発行された市場に多く出回っている切手ばかりだそうです。

期待していた額とは違いましたが、その理由もわかりやすく説明してくださり、何より査定してくださった方が話しやすくてよかったです。

もっと機械的に査定されるんだと想像していましたが、楽しくお話ししながらという感じで、もともと切手には興味がほとんどありませんでしたが、今回の買取で少し興味が湧いてきたほどです。

悪い口コミには交通事情の関係で出張査定に遅刻して来たのに査定額が高くならなかった・・というものが。

絶対に時間通りに来てもらわないと困る忙しい方は天候や交通事情で出張査定の時間が前後してしまう可能性がゼロではないので、切手の出張買取を選ぶのがいいかもしれませんね。

>>バイセルで切手の無料査定をしてみる

実際に切手買取専門店で切手を売った人のTwitterの口コミ

実際に切手買取専門店で切手を売った人のTwitterの口コミを集めてみました!

とってもリアルな口コミばかりで、値段の参考にもなりますね♪

【いい口コミ】

遺品の切手の山が数十万円に!【Twitter

思っていたより4000円高く売れた【Twitter

中国切手が1枚8万円で売れてラッキー!【Twitter

 

【悪い口コミ】

50年前の切手を査定してもらったら値段がつかないと言われた【Twitter

切手の出張査定をお願いしたのに別の売るものはないかと言われた【Twitter

思い出の山のような量の切手が8000円しか値がつかなかった【Twitter

悪い口コミの中に切手の査定をお願いしているのに、他に売るものはないかと聞かれて嫌な気分になったという口コミが・・。

このような事態を避けるためには小さな買取業者ではなく、できるだけ大きな買取業者に査定をお願いするといいでしょう。

大きな買取業者であれば、ネットの口コミがその会社にとってはたくさんの人に利用してもらうための要になります。

ですからお客さんの満足度を最優先するためにも不快に感じるような接客はしないよう会社全体として教育が行き届いています。

まずは気軽に査定を申し込んでみましょう♪

>>バイセルで切手の無料査定をしてみる

まとめ

古い切手は収集コレクターが多く、予想だにしなかった査定額がつくことも珍しくありません。

しかし、素人にはその価値を見定めることも専門知識がないと難しいですよね。

それ以上に、売ろうか迷っている切手を綺麗に色あせないよう保管しておくことも大変です。

そこで、どんな価値があるかわからない切手はプロの査定士さんに聞くしかありません!

紙は劣化も早いので、売ろうと思った時がその切手の一番状態がいい時!

いくらになるかわからないし・・とそのまま放っておいてもどんどん査定額は下がっていくばかりなので、まずは気軽に査定を申し込んでみましょう♪

>>バイセルで切手の無料査定をしてみる

[ランキング]

愛知県の切手買取対応地域

バイク出張買取対応地域
千種区以下に掲載がない場合 千種区青柳町 千種区赤坂町 千種区揚羽町
千種区朝岡町 千種区池上町 千種区池下 千種区池下町
千種区池園町 千種区猪高町猪子石猪々道 千種区稲舟通 千種区井上町
千種区今池 千種区今池南 千種区上野 千種区内山
千種区大久手町 千種区大島町 千種区丘上町 千種区御棚町
千種区鏡池通 千種区覚王山通 千種区霞ケ丘 千種区香流橋
千種区鹿子町 千種区鹿子殿 千種区萱場 千種区唐山町
千種区川崎町 千種区観月町 千種区神田町 千種区菊坂町
千種区北千種 千種区希望ケ丘 千種区京命 千種区清住町
千種区桐林町 千種区楠元町 千種区幸川町 千種区向陽
千種区向陽町 千種区古出来 千種区小松町 千種区桜が丘
千種区山門町 千種区下方町 千種区自由ケ丘 千種区松軒
千種区松竹町 千種区汁谷町 千種区城山新町 千種区城木町
千種区城山町 千種区新池町 千種区新栄 千種区振甫町
千種区新西 千種区末盛通 千種区清明山 千種区園山町
千種区高見 千種区竹越 千種区田代町 千種区田代本通
千種区谷口町 千種区千種 千種区千種通 千種区茶屋が坂
千種区茶屋坂通 千種区千代が丘 千種区千代田橋 千種区月ケ丘
千種区月見坂町 千種区天白町植田 千種区天満通 千種区東明町
千種区徳川山町 千種区仲田 千種区鍋屋上野町 千種区南明町
千種区仁座町 千種区西崎町 千種区西山元町 千種区日進通
千種区猫洞通 千種区萩岡町 千種区橋本町 千種区花田町
千種区春岡 千種区春岡通 千種区春里町 千種区光が丘
千種区東千種台 千種区東山通 千種区東山元町 千種区日岡町
千種区姫池通 千種区日和町 千種区吹上 千種区富士見台
千種区不老町 千種区平和が丘 千種区平和公園 千種区法王町
千種区豊年町 千種区星ケ丘 千種区星が丘元町 千種区星が丘山手
千種区穂波町 千種区堀割町 千種区本山町 千種区丸山町
千種区御影町 千種区見附町 千種区南ケ丘 千種区宮根台
千種区宮の腰町 千種区山添町 千種区四谷通 千種区若水
東区以下に掲載がない場合 東区相生町 東区葵 東区赤塚町
東区飯田町 東区泉 東区大曽根 東区大松町
東区上竪杉町 東区車道町 東区黒門町 東区古出来
東区三の丸 東区橦木町 東区白壁 東区新出来
東区砂田橋 東区代官町 東区大幸 東区大幸南
東区主税町 東区筒井 東区筒井町 東区出来町
東区徳川 東区徳川町 東区豊前町 東区西新町
東区東大曽根町 東区東片端町 東区東桜 東区東新町
東区東外堀町 東区久屋町 東区百人町 東区武平町
東区前浪町 東区明倫町 東区矢田 東区矢田東
東区矢田南 東区山口町 東区芳野 北区以下に掲載がない場合
北区芦辺町 北区池花町 北区生駒町 北区石園町
北区大我麻町 北区大蔵町 北区大杉 北区大杉町
北区大曽根 北区大野町 北区落合町 北区御成通
北区尾上町 北区織部町 北区会所町 北区垣戸町
北区金田町 北区上飯田通 北区上飯田東町 北区上飯田西町
北区上飯田南町 北区上飯田北町 北区川中町 北区喜惣治
北区北久手町 北区木津根町 北区桐畑町 北区金城
北区金城町 北区楠 北区楠味鋺 北区楠町喜惣治新田
北区黒川本通 北区玄馬町 北区紅雲町 北区光音寺町
北区五反田町 北区駒止町 北区米が瀬町 北区彩紅橋通
北区猿投町 北区三軒町 北区志賀町 北区志賀本通
北区志賀南通 北区敷島町 北区清水 北区下飯田町
北区成願寺 北区城東町 北区城見通 北区新沼町
北区新堀町 北区神明町 北区杉栄町 北区杉村
北区龍ノ口町 北区田幡 北区稚児宮通 北区中丸町
北区長田町 北区辻町 北区辻本通 北区天道町
北区憧旛町 北区苗田町 北区中味鋺 北区中切町
北区中杉町 北区長喜町 北区浪打町 北区西味鋺
北区西志賀町 北区如意 北区如来町 北区野方通
北区萩野通 北区八龍町 北区鳩岡 北区鳩岡町
北区東味鋺 北区東大杉町 北区東大曽根町上 北区東長田町
北区東水切町 北区平手町 北区福徳町 北区平安
北区平安通 北区真畔町 北区桝形町 北区丸新町
北区水切町 北区水草町 北区名城 北区元志賀町
北区八代町 北区安井 北区矢田町 北区柳原
北区山田 北区山田町 北区山田西町 北区山田北町
北区芳野 北区瑠璃光町 北区六が池町 北区若鶴町
北区若葉通 西区以下に掲載がない場合 西区赤城町 西区あし原町
西区天塚町 西区新木町 西区市場木町 西区稲生町
西区浮野町 西区牛島町 西区牛島町名古屋ルーセントタワー 西区歌里町
西区江向町 西区円明町 西区大金町 西区大野木
西区押切 西区貝田町 西区笠取町 西区上小田井
西区上名古屋 西区上橋町 西区上堀越町 西区菊井
西区貴生町 西区木前町 西区清里町 西区康生通
西区香呑町 西区五才美町 西区児玉 西区こも原町
西区坂井戸町 西区栄生 西区笹塚町 西区城西
西区浄心 西区浄心本通 西区庄内通 西区城西町
西区城北町 西区城町 西区新福寺町 西区新道
西区数寄屋町 西区砂原町 西区浅間 西区田幡町
西区玉池町 西区秩父通 西区天神山町 西区東岸町
西区十方町 西区鳥見町 西区中小田井 西区中沼町
西区長先町 西区那古野 西区名塚町 西区西志賀町
西区西原町 西区野南町 西区則武新町 西区花の木
西区花原町 西区幅下 西区樋の口町 西区比良
西区平出町 西区平中町 西区枇杷島 西区二方町
西区宝地町 西区堀越 西区堀端町 西区桝形町
西区又穂町 西区丸野 西区万代町 西区南川町
西区南堀越 西区見寄町 西区名駅 西区名西
西区八筋町 西区山木 西区山田町 中村区以下に掲載がない場合
中村区荒輪井町 中村区稲上町 中村区稲西町 中村区稲葉地町
中村区稲葉地本通 中村区乾出町 中村区猪之越町 中村区井深町
中村区岩上町 中村区岩塚町 中村区岩塚本通 中村区牛田通
中村区運河町 中村区大秋町 中村区大宮町 中村区大門町
中村区沖田町 中村区押木田町 中村区角割町 中村区烏森町
中村区香取町 中村区上石川町 中村区上米野町 中村区上ノ宮町
中村区亀島 中村区鴨付町 中村区川前町 中村区菊水町
中村区北浦町 中村区北畑町 中村区京田町 中村区草薙町
中村区熊野町 中村区郷前町 中村区黄金通 中村区小鴨町
中村区五反城町 中村区寿町 中村区権現通 中村区栄生町
中村区佐古前町 中村区笹島町 中村区塩池町 中村区下米野町
中村区下中村町 中村区下広井町 中村区十王町 中村区宿跡町
中村区城主町 中村区白子町 中村区城屋敷町 中村区新富町
中村区砂田町 中村区諏訪町 中村区千成通 中村区太閤
中村区太閤通 中村区大正町 中村区大日町 中村区高須賀町
中村区高道町 中村区竹橋町 中村区千原町 中村区椿町
中村区剣町 中村区豊国通 中村区豊幡町 中村区鳥居通
中村区鳥居西通 中村区中島町 中村区中村町 中村区中村中町
中村区中村本町 中村区長筬町 中村区長草町 中村区長戸井町
中村区那古野 中村区並木 中村区賑町 中村区西米野町
中村区西栄町 中村区西日置 中村区鈍池町 中村区野上町
中村区野田町 中村区則武 中村区則武本通 中村区羽衣町
中村区橋下町 中村区畑江通 中村区八社 中村区東宿町
中村区日ノ宮町 中村区日比津町 中村区日吉町 中村区平池町
中村区平池町グローバルゲート 中村区深川町 中村区藤江町 中村区二瀬町
中村区二ツ橋町 中村区本陣通 中村区牧野町 中村区松重町
中村区松原町 中村区道下町 中村区宮塚町 中村区向島町
中村区名駅 中村区1−3−7) 中村区名駅JRゲートタワー 中村区名駅JRセントラルタワーズ
中村区名駅JPタワー名古屋 中村区名駅大名古屋ビルヂング 中村区名駅ミッドランドスクエア 中村区名駅南
中村区名西通 中村区名楽町 中村区元中村町 中村区森末町
中村区森田町 中村区靖国町 中村区横井 中村区横井町
中村区横前町 中村区若宮町 中区以下に掲載がない場合 中区葵
中区伊勢山 中区大井町 中区大須 中区金山
中区金山町 中区上前津 中区栄 中区三の丸
中区新栄 中区新栄町 中区橘 中区千代田
中区錦 中区二の丸 中区東桜 中区富士見町
中区古渡町 中区平和 中区本丸 中区正木
中区松原 中区丸の内 中区門前町 昭和区以下に掲載がない場合
昭和区曙町 昭和区阿由知通 昭和区荒田町 昭和区伊勝町
昭和区池端町 昭和区石仏町 昭和区永金町 昭和区恵方町
昭和区円上町 昭和区折戸町 昭和区神村町 昭和区上山町
昭和区川名町 昭和区川名本町 昭和区川名山町 昭和区川原通
昭和区菊園町 昭和区北山町 昭和区北山本町 昭和区車田町
昭和区紅梅町 昭和区御器所 昭和区御器所町 昭和区御器所通
昭和区五軒家町 昭和区小坂町 昭和区小桜町 昭和区駒方町
昭和区桜山町 昭和区塩付通 昭和区汐見町 昭和区下構町
昭和区白金 昭和区台町 昭和区田面町 昭和区高辻町
昭和区高峯町 昭和区滝川町 昭和区滝子町 昭和区滝子通
昭和区檀溪通 昭和区鶴羽町 昭和区鶴舞 昭和区鶴舞町
昭和区出口町 昭和区天神町 昭和区東郊通 昭和区陶生町
昭和区東畑町 昭和区戸田町 昭和区長池町 昭和区長戸町
昭和区西畑町 昭和区萩原町 昭和区狭間町 昭和区花見通
昭和区隼人町 昭和区広池町 昭和区広路町 昭和区広路通
昭和区広路本町 昭和区広瀬町 昭和区広見町 昭和区吹上町
昭和区福江 昭和区福原町 昭和区藤成通 昭和区前山町
昭和区松風町 昭和区丸屋町 昭和区緑町 昭和区南山町
昭和区南分町 昭和区宮東町 昭和区妙見町 昭和区向山町
昭和区村雲町 昭和区明月町 昭和区元宮町 昭和区八雲町
昭和区八事富士見 昭和区八事本町 昭和区安田通 昭和区山里町
昭和区大和町 昭和区山中町 昭和区山手通 昭和区山花町
昭和区山脇町 昭和区雪見町 昭和区楽園町 昭和区若柳町
瑞穂区以下に掲載がない場合 瑞穂区荒崎町 瑞穂区石川町 瑞穂区石田町
瑞穂区市丘町 瑞穂区井戸田町 瑞穂区井の元町 瑞穂区茨木町
瑞穂区浮島町 瑞穂区牛巻町 瑞穂区内方町 瑞穂区内浜町
瑞穂区太田町 瑞穂区御莨町 瑞穂区大殿町 瑞穂区鍵田町
瑞穂区柏木町 瑞穂区片坂町 瑞穂区甲山町 瑞穂区釜塚町
瑞穂区上坂町 瑞穂区神穂町 瑞穂区神前町 瑞穂区上山町
瑞穂区亀城町 瑞穂区河岸 瑞穂区河岸町 瑞穂区川澄町
瑞穂区雁道町 瑞穂区北原町 瑞穂区軍水町 瑞穂区駒場町
瑞穂区桜見町 瑞穂区薩摩町 瑞穂区佐渡町 瑞穂区塩入町
瑞穂区汐路町 瑞穂区下坂町 瑞穂区下山町 瑞穂区春敲町
瑞穂区松月町 瑞穂区白砂町 瑞穂区白羽根町 瑞穂区新開町
瑞穂区洲雲町 瑞穂区須田町 瑞穂区洲山町 瑞穂区関取町
瑞穂区膳棚町 瑞穂区惣作町 瑞穂区十六町 瑞穂区大喜新町
瑞穂区大喜町 瑞穂区高田町 瑞穂区高辻町 瑞穂区竹田町
瑞穂区岳見町 瑞穂区田光町 瑞穂区田辺通 瑞穂区玉水町
瑞穂区檀渓通 瑞穂区津賀田町 瑞穂区佃町 瑞穂区土市町
瑞穂区東栄町 瑞穂区豊岡通 瑞穂区苗代町 瑞穂区直来町
瑞穂区中根町 瑞穂区中山町 瑞穂区西ノ割町 瑞穂区仁所町
瑞穂区萩山町 瑞穂区白龍町 瑞穂区八勝通 瑞穂区初日町
瑞穂区花目町 瑞穂区春山町 瑞穂区日向町 瑞穂区姫宮町
瑞穂区二野町 瑞穂区船原町 瑞穂区平郷町 瑞穂区宝田町
瑞穂区堀田通 瑞穂区本願寺町 瑞穂区前田町 瑞穂区牧町
瑞穂区松栄町 瑞穂区松園町 瑞穂区豆田町 瑞穂区丸根町
瑞穂区密柑山町 瑞穂区瑞穂町 瑞穂区瑞穂通 瑞穂区御劔町
瑞穂区南山町 瑞穂区妙音通 瑞穂区村上町 瑞穂区明前町
瑞穂区桃園町 瑞穂区師長町 瑞穂区弥富ケ丘町 瑞穂区弥富町密柑山
瑞穂区弥富町茨山 瑞穂区弥富町上山 瑞穂区弥富町紅葉園 瑞穂区弥富町桜ケ岡
瑞穂区弥富町清水ケ岡 瑞穂区弥富町月見ケ岡 瑞穂区弥富町円山 瑞穂区弥富町緑ケ岡
瑞穂区弥富通 瑞穂区柳ケ枝町 瑞穂区山下通 瑞穂区陽明町
熱田区以下に掲載がない場合 熱田区青池町 熱田区明野町 熱田区熱田新田東組
熱田区熱田西町 熱田区池内町 熱田区一番 熱田区内田町
熱田区大瀬子町 熱田区尾頭町 熱田区金山 熱田区金山町
熱田区河田町 熱田区川並町 熱田区木之免町 熱田区切戸町
熱田区神戸町 熱田区古新町 熱田区五番町 熱田区五本松町
熱田区西郊通 熱田区桜田町 熱田区沢上 熱田区沢下町
熱田区三番町 熱田区三本松町 熱田区白鳥 熱田区白鳥町
熱田区新尾頭 熱田区神宮 熱田区神野町 熱田区須賀町
熱田区外土居町 熱田区大宝 熱田区高蔵町 熱田区田中町
熱田区玉の井町 熱田区千年 熱田区千代田町 熱田区伝馬
熱田区中瀬町 熱田区中田町 熱田区中出町 熱田区中野新町
熱田区波寄町 熱田区西野町 熱田区二番 熱田区野立町
熱田区幡野町 熱田区旗屋 熱田区旗屋町 熱田区八番
熱田区花表町 熱田区花町 熱田区比々野町 熱田区南一番町
熱田区南八熊町 熱田区六野 熱田区森後町 熱田区横田
熱田区夜寒町 熱田区四番 熱田区六番 中川区以下に掲載がない場合
中川区愛知町 中川区熱田新田東組 中川区荒江町 中川区荒子
中川区荒越町 中川区荒子町 中川区荒中町 中川区一色新町
中川区石場町 中川区一柳通 中川区岩塚町 中川区牛立町
中川区打出 中川区打出町 中川区打出本町 中川区打中
中川区馬手町 中川区運河町 中川区運河通 中川区榎津西町
中川区榎松町 中川区江松 中川区江松西町 中川区笈瀬町
中川区応仁町 中川区大塩町 中川区大畑町 中川区大山町
中川区押元町 中川区尾頭橋 中川区小本町 中川区開平町
中川区掛入町 中川区烏森町 中川区かの里 中川区上高畑
中川区上流町 中川区上脇町 中川区川前町 中川区北江町
中川区清川町 中川区清船町 中川区吉良町 中川区草平町
中川区供米田 中川区小碓通 中川区九重町 中川区小城町
中川区小塚町 中川区五女子 中川区五女子町 中川区小本
中川区小本本町 中川区五月通 中川区五月南通 中川区山王
中川区四女子町 中川区篠原橋通 中川区島井町 中川区下之一色町
中川区正徳町 中川区松年町 中川区昭明町 中川区昭和橋通
中川区神郷町 中川区十番町 中川区十一番町 中川区助光
中川区澄池町 中川区宗円町 中川区外新町 中川区大地
中川区大当郎 中川区大蟷螂町 中川区太平通 中川区高杉町
中川区高畑 中川区玉川町 中川区玉船町 中川区丹後町
中川区中京南通 中川区中郷 中川区月島町 中川区辻畑町
中川区蔦元町 中川区土野町 中川区露橋 中川区露橋町
中川区戸田 中川区戸田西 中川区戸田明正 中川区戸田ゆたか
中川区富川町 中川区富田町江松 中川区富田町包里 中川区富田町供米田
中川区富田町千音寺 中川区富田町戸田 中川区富田町服部 中川区富田町春田
中川区富田町伏屋 中川区富田町前田 中川区富田町松下 中川区富田町万場
中川区富田町榎津 中川区富永 中川区富船町 中川区中島新町
中川区長須賀 中川区中須町 中川区中野新町 中川区中野本町
中川区中花町 中川区長良町 中川区新家 中川区西中島
中川区西日置 中川区西日置町 中川区西伏屋 中川区二女子町
中川区野田 中川区乗越町 中川区葉池町 中川区畑田町
中川区幡野町 中川区八剱町 中川区八田町 中川区八田本町
中川区服部 中川区花池町 中川区花塚町 中川区春田
中川区東起町 中川区東かの里町 中川区東中島町 中川区東春田
中川区七反田町 中川区平戸町 中川区広川町 中川区広住町
中川区広田町 中川区福川町 中川区福島 中川区福住町
中川区福船町 中川区伏屋 中川区舟戸町 中川区豊成町
中川区法蔵町 中川区細米町 中川区法華 中川区法華西町
中川区本前田町 中川区前田西町 中川区前並町 中川区松重町
中川区松ノ木町 中川区松葉町 中川区的場町 中川区丸米町
中川区万町 中川区万場 中川区水里 中川区三ツ池町
中川区三ツ屋町 中川区南八熊町 中川区南脇町 中川区宮脇町
中川区明徳町 中川区元中野町 中川区百船町 中川区八神町
中川区八熊 中川区八熊通 中川区八家町 中川区柳川町
中川区柳島町 中川区柳田町 中川区柳堀町 中川区柳瀬町
中川区柳森町 中川区八幡本通 中川区横井 中川区横堀町
中川区横前町 中川区吉津 中川区好本町 中川区若山町
港区以下に掲載がない場合 港区秋葉 港区熱田前新田 港区油屋町
港区惟信町 港区一州町 港区稲永 港区入場
港区入場町 港区入船 港区いろは町 港区遠若町
港区小碓 港区小碓町 港区大江町 港区大手町
港区大西 港区小川 港区金川町 港区金船町
港区河口町 港区川園 港区川西通 港区川間町
港区寛政町 港区木場町 港区協和 港区金城ふ頭
港区九番町 港区港栄 港区港北町 港区港明
港区港陽 港区港楽 港区小賀須 港区小割通
港区幸町 港区魁町 港区作倉町 港区佐野町
港区汐止町 港区潮凪町 港区潮見町 港区七反野
港区七番町 港区品川町 港区十一屋 港区十一屋町
港区正徳町 港区正保町 港区昭和町 港区新川町
港区神宮寺 港区新茶屋 港区新船町 港区甚兵衛通
港区砂美町 港区須成町 港区善進町 港区善進本町
港区船頭場 港区善南町 港区善北町 港区空見町
港区泰明町 港区高木町 港区多加良浦町 港区辰巳町
港区築盛町 港区知多 港区千年 港区千鳥
港区津金 港区築三町 港区築地町 港区寺前町
港区天目町 港区東海通 港区当知 港区当知町
港区土古町 港区中川本町 港区中之島通 港区七島
港区南陽町茶屋新田 港区南陽町茶屋後新田 港区南陽町七島新田 港区南陽町西福田
港区南陽町福田 港区南陽町福田前新田 港区西蟹田 港区西川町
港区錦町 港区西倉町 港区西茶屋 港区西福田
港区野跡 港区畑中 港区八百島 港区浜
港区春田野 港区東蟹田 港区東茶屋 港区東築地町
港区東土古町 港区福田 港区福前 港区福屋
港区藤高 港区藤前 港区船見町 港区宝神
港区宝神町 港区本宮新町 港区本宮町 港区丸池町
港区港町 港区南十番町 港区南十一番町 港区名港
港区名四町 港区明正 港区本星崎町 港区竜宮町
港区六軒家 南区以下に掲載がない場合 南区赤坪町 南区阿原町
南区荒浜町 南区石元町 南区岩戸町 南区内田橋
南区扇田町 南区大磯通 南区大堀町 南区貝塚町
南区駈上 南区笠寺町 南区春日野町 南区粕畠町
南区霞町 南区要町 南区加福町 南区加福本通
南区上浜町 南区神松町 南区観音町 南区菊住
南区北内町 南区北頭町 南区楠町 南区源兵衛町
南区港東通 南区五条町 南区柵下町 南区桜台
南区桜本町 南区三条 南区汐田町 南区塩屋町
南区七条町 南区柴田町 南区柴田本通 南区芝町
南区城下町 南区砂口町 南区泉楽通 南区曽池町
南区外山 南区大同町 南区鯛取通 南区滝春町
南区立脇町 南区丹後通 南区千竈通 南区忠次
南区堤起町 南区堤町 南区鶴里町 南区鶴田
南区鶴見通 南区寺崎町 南区寺部通 南区天白町
南区道全町 南区道徳北町 南区道徳新町 南区道徳通
南区戸部下 南区戸部町 南区豊田 南区豊田町
南区鳥栖 南区鳥山町 南区中江 南区中割町
南区鳴尾 南区鳴尾町 南区鳴浜町 南区南陽通
南区西桜町 南区西田町 南区西又兵ヱ町 南区白雲町
南区白水町 南区浜田町 南区浜中町 南区東又兵ヱ町
南区氷室町 南区平子 南区宝生町 南区星崎
南区星崎町 南区星園町 南区星宮町 南区本地通
南区本城町 南区前浜通 南区松池町 南区松下町
南区松城町 南区南野 南区見晴町 南区明円町
南区三吉町 南区明治 南区元桜田町 南区元塩町
南区元柴田東町 南区元柴田西町 南区元鳴尾町 南区本星崎町
南区薬師通 南区弥次ヱ町 南区弥生町 南区豊
南区呼続 南区呼続元町 南区六条町 南区若草町
守山区以下に掲載がない場合 守山区青葉台 守山区青山台 守山区天子田
守山区泉が丘 守山区市場 守山区今尻町 守山区牛牧
守山区太田井 守山区大谷町 守山区大牧町 守山区大森
守山区大森北 守山区大森八龍 守山区大屋敷 守山区小幡
守山区小幡太田 守山区小幡北 守山区小幡常燈 守山区小幡千代田
守山区小幡中 守山区小幡宮ノ腰 守山区小幡南 守山区金屋
守山区上志段味 守山区川 守山区川上町 守山区川北町
守山区川西 守山区川東山 守山区川宮町 守山区川村町
守山区桔梗平 守山区喜多山 守山区喜多山南 守山区吉根
守山区吉根南 守山区幸心 守山区御膳洞 守山区小六町
守山区笹ヶ根 守山区更屋敷 守山区四軒家 守山区下志段味
守山区白沢町 守山区城土町 守山区城南町 守山区新城
守山区新守町 守山区新守西 守山区新守山 守山区翠松園
守山区瀬古 守山区瀬古東 守山区大永寺町 守山区高島町
守山区茶臼前 守山区長栄 守山区鼓が丘 守山区鳥神町
守山区鳥羽見 守山区苗代 守山区中志段味 守山区中新
守山区永森町 守山区西川原町 守山区西城 守山区西新
守山区西島町 守山区廿軒家 守山区白山 守山区八反
守山区花咲台 守山区原境町 守山区東山町 守山区菱池町
守山区日の後 守山区平池東 守山区深沢 守山区弁天が丘
守山区本地が丘 守山区町南 守山区町北 守山区松坂町
守山区緑ケ丘 守山区向台 守山区村合町 守山区村前町
守山区元郷 守山区森孝 守山区森孝東 守山区守牧町
守山区森宮町 守山区守山 守山区八剣 守山区野萩町
守山区藪田町 守山区百合が丘 守山区竜泉寺 守山区脇田町
緑区以下に掲載がない場合 緑区相川 緑区相原郷 緑区青山
緑区赤松 緑区旭出 緑区有松 緑区有松愛宕
緑区有松三丁山 緑区有松町有松 緑区有松町桶狭間 緑区有松幕山
緑区有松南 緑区池上台 緑区茨谷山 緑区姥子山
緑区梅里 緑区浦里 緑区漆山 緑区大形山
緑区大清水 緑区大清水西 緑区大清水東 緑区大高台
緑区大高町 緑区大根山 緑区桶狭間 緑区桶狭間上の山
緑区桶狭間北 緑区桶狭間切戸 緑区桶狭間清水山 緑区桶狭間神明
緑区桶狭間西 緑区桶狭間巻山 緑区桶狭間南 緑区桶狭間森前
緑区尾崎山 緑区鏡田 緑区篭山 緑区鎌倉台
緑区上旭 緑区神沢 緑区神の倉 緑区亀が洞
緑区熊の前 緑区倉坂 緑区黒沢台 緑区鴻仏目
緑区小坂 緑区古鳴海 緑区境松 緑区左京山
緑区作の山町 緑区潮見が丘 緑区鹿山 緑区篠の風
緑区四本木 緑区清水山 緑区定納山 緑区白土
緑区砂田 緑区曽根 緑区太子 緑区大将ケ根
緑区高根台 緑区高根山 緑区滝ノ水 緑区武路町
緑区忠治山 緑区鶴が沢 緑区徳重 緑区鳥澄
緑区長根町 緑区鳴丘 緑区鳴子町 緑区鳴海町
緑区南陵 緑区西神の倉 緑区野末町 緑区乗鞍
緑区東神の倉 緑区久方 緑区兵庫 緑区平子が丘
緑区平手南 緑区平手北 緑区藤塚 緑区文久山
緑区別所山 緑区細口 緑区ほら貝 緑区松が根台
緑区万場山 緑区水広 緑区南大高 緑区元徳重
緑区桃山 緑区森の里 緑区諸の木 緑区八つ松
緑区横吹町 緑区緑花台 緑区六田 緑区若田
名東区以下に掲載がない場合 名東区赤松台 名東区明が丘 名東区朝日が丘
名東区石が根町 名東区猪高町上社 名東区猪高町高針 名東区猪高台
名東区一社 名東区猪子石 名東区猪子石原 名東区植園町
名東区梅森坂 名東区梅森坂西 名東区延珠町 名東区扇町
名東区大針 名東区香流 名東区神丘町 名東区神里
名東区上菅 名東区上社 名東区亀の井 名東区貴船
名東区小池町 名東区小井堀町 名東区香坂 名東区香南
名東区極楽 名東区桜が丘 名東区山香町 名東区神月町
名東区新宿 名東区勢子坊 名東区代万町 名東区高針
名東区高針荒田 名東区高針台 名東区高針原 名東区高間町
名東区高社 名東区高柳町 名東区宝が丘 名東区丁田町
名東区つつじが丘 名東区照が丘 名東区天神下 名東区富が丘
名東区西里町 名東区西山台 名東区西山本通 名東区にじが丘
名東区望が丘 名東区野間町 名東区八前 名東区引山
名東区姫若町 名東区藤香町 名東区藤が丘 名東区藤里町
名東区藤巻町 名東区藤見が丘 名東区藤森 名東区藤森西町
名東区文教台 名東区平和が丘 名東区本郷 名東区牧の里
名東区牧の原 名東区松井町 名東区名東本通 名東区名東本町
名東区社が丘 名東区社口 名東区社台 名東区山の手
名東区豊が丘 名東区よもぎ台 名東区陸前町 名東区若葉台
天白区以下に掲載がない場合 天白区相川 天白区荒池 天白区井口
天白区池場 天白区池見 天白区一本松 天白区井の森町
天白区植田 天白区植田本町 天白区植田山 天白区植田東
天白区植田西 天白区植田南 天白区梅が丘 天白区海老山町
天白区大坪 天白区大根町 天白区音聞山 天白区表台
天白区表山 天白区鴻の巣 天白区御前場町 天白区境根町
天白区笹原町 天白区山郷町 天白区塩釜口 天白区島田
天白区島田が丘 天白区島田黒石 天白区菅田 天白区高坂町
天白区高島 天白区高宮町 天白区土原 天白区天白町植田
天白区天白町島田 天白区天白町野並 天白区天白町平針 天白区天白町八事
天白区道明町 天白区中砂町 天白区中坪町 天白区中平
天白区西入町 天白区野並 天白区八幡山 天白区原
天白区久方 天白区一つ山 天白区平針 天白区平針台
天白区平針南 天白区福池 天白区古川町 天白区保呂町
天白区御幸山 天白区向が丘 天白区元植田 天白区元八事
天白区焼山 天白区八事石坂 天白区八事天道 天白区八事山
天白区山根町 天白区弥生が岡 天白区横町 青竹町
飽海町 曙町 明海町 朝丘町
旭本町 旭町 芦原町 東田中郷町
東田町 東田仲の町 吾妻町 池見町
伊古部町 石巻小野田町 石巻中山町 石巻西川町
石巻萩平町 石巻平野町 石巻本町 石巻町
磯辺下地町 市場 一色町 井原町
今橋町 飯村町西山、高山 飯村町 飯村南
飯村北 入船町 岩崎町 岩田町
岩田町居村、北郷中 岩田町宮下、道合 岩屋町 上地町
植田町 上野町 魚町 牛川町
牛川通 牛川薬師町 内張町 雲谷町
梅薮町 梅薮西町 瓜郷町 駅前大通
江島町 老津町 老松町 往完町
大井町 大岩町 大崎町 大清水町
大手町 大橋通 大村町 大山町
大脇町 王ケ崎町 鍵田町 鍛冶町
春日町 曲尺手町 上伝馬町 神ノ輪町
鴨田町 賀茂町 萱町 川崎町
瓦町 瓦町通 北岩田 北丘町
北側町 北島町 北山町 絹田町
清須町 草間町 下条東町 下条西町
小池町 小島町 小畷町 小浜町
呉服町 駒形町 小松町 小松原町
小向町 菰口町 西郷町 栄町
佐藤 佐藤町 三本木町 潮崎町
東雲町 下五井町 下地町 白河町
城下町 城山町 新川町 新栄町
新西浜町 神野新田町 神野西町 神野ふ頭町
新本町 神明町 新吉町 杉山町
嵩山町 住吉町 関屋町 大国町
高師石塚町 高師本郷町 高師町 高洲町
高田町 高塚町 忠興 立花町
多米町 多米中町 多米東町 多米西町
談合町 築地町 つつじが丘 寺沢町
天伯町 伝馬町 堂浦町 東光町
東郷町 堂坂町 富本町 豊岡町
問屋町 中岩田 中郷町 中柴町
中世古町 中野町 仲ノ町 中橋良町
中浜町 中原町 中松山町 長瀬町
浪の上町 西赤沢町 西岩田 西小鷹野
西小田原町 錦町 西口町 西小池町
西新町 西高師町 西七根町 西橋良町
西羽田町 西浜町 西松山町 西幸町
西山町 仁連木町 野黒町 野田町
野依台 野依町 柱一番町 柱二番町
柱三番町 柱四番町 柱五番町 柱六番町
柱七番町 柱八番町 柱九番町 橋良町
畑ケ田町 羽田町 八町通 花園町
花田一番町 花田二番町 花田三番町 花田町
花田町官有地 花田町西宿 花中町 羽根井西町
羽根井本町 羽根井町 浜道町 原町
東赤沢町 東岩田 東大清水町 東小鷹野
東小田原町 東小池町 東小浜町 東新町
東高田町 東七根町 東橋良町 東細谷町
東松山町 東幸町 東森岡 東脇
日色野町 平川本町 平川南町 平川町
広小路 福岡町 富久縞町 藤沢町
藤並町 富士見台 冨士見町 二川町
札木町 船渡町 舟原町 船町
豊栄町 豊清町 細谷町 前芝町
前田町 前田中町 前田南町 前畑町
牧野町 町畑町 松井町 松葉町
松村町 馬見塚町 御園町 三ツ相町
三弥町 緑ケ丘 湊町 南旭町
南牛川 南大清水町 南瓦町 南小池町
南栄町 南島町 南松山町 三ノ輪町
三ノ輪町本興寺 三ノ輪町三ノ輪 宮下町 向山大池町
向山台町 向山東町 向山西町 向山町
向草間町 牟呂市場町 牟呂大西町 牟呂公文町
牟呂水神町 牟呂外神町 牟呂中村町 牟呂町
森岡町 柳生町 八通町 山田一番町
山田二番町 山田三番町 山田町 弥生町
有楽町 横須賀町 吉川町 吉前町
若松町 葵町 青木町 赤渋町
曙町 朝日町 雨山町 新居町
淡渕町 安藤町 伊賀新町 伊賀町
池金町 井沢町 石神町 一色町
石原町 板田町 板屋町 井田新町
井田西町 井田南町 井田町 井田町茨坪
市場町 井内町 稲熊町 井ノ口新町
井ノ口町 岩津町 岩戸町 岩中町
上地 上地町 魚町 宇頭北町
宇頭町 宇頭東町 宇頭南町 梅園町
江口 恵田町 生平町 小美町
大井野町 大代町 大高味町 大西町
大西町南ケ原 大幡町 大平町 大柳町
大西 岡町 小久田町 奥殿町
奥山田町 小呂町 鹿勝川町 柿田町
欠町 籠田町 鍛埜町 樫山町
片寄町 上青野町 上佐々木町 上里
上衣文町 上三ツ木町 上明大寺町 上六名
上六名町 上和田町 亀井町 鴨田本町
鴨田南町 鴨田町 唐沢町 川向町
河原町 木下町 北野町 北本郷町
久右ヱ門町 切越町 切山町 久後崎町
国正町 蔵次町 暮戸町 桑谷町
桑原町 毛呂町 康生町 康生通東
康生通西 康生通南 高隆寺町 寿町
小針町 古部町 駒立町 小丸町
才栗町 在家町 材木町 栄町
坂左右町 桜井寺町 桜形町 定国町
島坂町 島町 下青野町 下佐々木町
下衣文町 下三ツ木町 下和田町 十王町
庄司田 正名町 城南町 城北町
昭和町 真宮町 真伝 真伝吉祥
真伝町 真福寺町 末広町 菅生町
須淵町 千万町町 外山町 大樹寺
大門 高橋町 滝尻町 滝町
田口町 竜美旭町 竜美大入町 竜美新町
竜美台 竜美中 竜美東 竜美西
竜美南 竜美北 田町 丹坂町
大和町 茅原沢町 筒針町 天白町
伝馬通 土井町 百々町 百々西町
鶇巣町 堂前町 戸崎新町 戸崎元町
戸崎町 戸崎町藤狭 富永町 鳥川町
冨尾町 中伊町 中伊西町 中岡崎町
中金町 中島町 中島中町 中島西町
中島東町 中園町 中田町 中之郷町
中町 中村町 夏山町 新堀町
二軒屋町 西阿知和町 西魚町 西大友町
錦町 西蔵前町 西中町 西本郷町
西本郷町和志山 仁木町 根石町 合歓木町
野畑町 能見町 能見通 羽栗町
箱柳町 橋目町 橋目町御小屋西
柱曙 柱町 秦梨町 八幡町
鉢地町 八帖南町 八帖北町 八帖町
羽根東町 羽根西 羽根西新町 羽根北町
羽根町 羽根町小豆坂 羽根町大池 羽根町陣場
針崎 針崎町 日影町 東阿知和町
東大友町 東河原町 東蔵前 東蔵前町
東能見町 東本郷町 東牧内町 東明大寺町
日名西町 日名南町 日名北町 日名中町
日名本町 広幡町 吹矢町 福岡町
福桶町 福寿町 藤川荒古 藤川台
藤川町 不吹町 舳越町 蓬莱町
細川町 細光町 保久町 法性寺町
保母町 洞町 本町通 舞木町
牧平町 牧御堂町 松橋町 松本町
丸山町 美合新町 美合西町 美合町
美合町入込 美合町生田 美合町地蔵野 花崗町
三崎町 緑丘 南大須町 南明大寺町
蓑川新町 蓑川町 宮石町 宮崎町
宮地町 明見町 明大寺町 明大寺町大圦
明大寺本町 向山町 六名 六名新町
六名東町 六名本町 六名南 六名町
元欠町 本宿茜 本宿台 本宿町
本宿西 元能見町 森越町 門前町
安戸町 八ツ木町 矢作町 薮田
山綱町 祐金町 米河内町 蓬生町
竜泉寺町 両町 連尺通 六地蔵町
六供町 六供本町 若松町 若松東
若宮町 渡町 渡通津町 相生
赤見 浅野 朝日 浅井町江森
浅井町大野 浅井町大日比野 浅井町尾関 浅井町黒岩
浅井町河田 浅井町河端 浅井町小日比野 浅井町極楽寺
浅井町東浅井 浅井町西浅井 浅井町西海戸 浅井町前野
あずら 一色町 石山町
一宮 乾町 今伊勢町馬寄 今伊勢町新神戸
今伊勢町本神戸 今伊勢町宮後 印田通 牛野通
大赤見 大江 大毛 大浜
大宮 奥町 小栗町
音羽 小原町 開明 篭屋
上祖父江 神山 苅安賀 川田町
観音寺 観音町 神戸町 木曽川町内割田
木曽川町門間 木曽川町黒田 木曽川町里小牧 木曽川町外割田
木曽川町玉ノ井 木曽川町三ツ法寺 北今 北浦町
北小渕 北方町北方 北方町曽根 北方町中島
北神明町 北園通 貴船 貴船町
九品町 小赤見 公園通 光明寺
古金町 古見町 小信中島
笹野 佐千原 更屋敷
猿海道 三条 三丹町 島崎
島村 下川田町 下田 下沼町
春明 常願通 定水寺 昭和
城崎通 白旗通 新生 末広
杉山 住吉 瀬部 せんい
大志 大正通 多加木 高田
高畑町 竹橋町 田島町 田所
玉野 丹陽町五日市場 丹陽町九日市場 丹陽町猿海道
丹陽町重吉 丹陽町多加木 丹陽町外崎 丹陽町三ツ井
丹陽町森本 千秋町浅野羽根 千秋町一色 千秋町浮野
千秋町小山 千秋町勝栗 千秋町加納馬場 千秋町加茂
千秋町佐野 千秋町塩尻 千秋町芝原 千秋町天摩
千秋町穂積塚本 千秋町町屋 寺島町 寺前町
天王 伝法寺 時之島 殿町
冨田 富塚 中島通 中町
長島町 西五城 西大海道 西小原町
西島町 西出町 西中野 西萩原
日光町 丹羽 野口 萩原町朝宮
萩原町河田方 萩原町串作 萩原町高木 萩原町高松
萩原町滝 萩原町築込 萩原町戸苅 萩原町富田方
萩原町中島 萩原町西御堂 萩原町東宮重 萩原町西宮重
萩原町萩原 萩原町花井方 萩原町林野 羽衣
蓮池 八幡 八町通 花池
浜町 東五城 東印田町 東加賀野井
東島町 東出町 東両郷町 平島
深坪町 富士 藤塚町 文京
平安 平和 別明町 北丹町
本町 本町通 真清田 松島町
松降 松降通 松山町 馬見塚
水落町 水附町 三ツ井
南印田 南小渕 南出町 宮地
宮西通 妙興寺 向山町 向山南
明治通 明地 森本 柳戸町
大和町氏永 大和町於保 大和町苅安賀 大和町戸塚
大和町福森 大和町馬引 大和町南高井 大和町北高井
大和町宮地花池 大和町妙興寺 大和町毛受 祐久
柚木颪 両郷町 若竹 枠杁町
和光 赤重町 暁町 赤津町
秋葉町 朝日町 東町 汗干町
穴田町 池田町 石田町 泉町
市場町 銀杏木町 一里塚町 井戸金町
今池町 今林町 井山町 岩屋町
上之山町 内田町 馬ケ城町 蛭子町
追分町 王子沢町 大坂町 大坪町
小金町 小田妻町 落合町 海上町
掛下町 片草町 鐘場町 鹿乗町
窯神町 窯町 窯元町 神川町
上品野町 上陣屋町 上ノ切町 上半田川町
上本町 上松山町 上水野町 上山路町
川合町 川北町 川西町 川端町
川平町 ききょう台 北浦町 北丘町
北白坂町 北松山町 北みずの坂 北山町
北脇町 共栄通 京町 熊野町
蔵所町 五位塚町 效範町 小坂町
古瀬戸町 小空町 瘤木町 駒前町
紺屋田町 幸町 坂上町 栄町
さつき台 塩草町 十軒町 品野町
下陣屋町 下半田川町 定光寺町 白岩町
白坂町 城ケ根町 城屋敷町 新郷町
新田町 進陶町 新道町 新明町
水南町 水北町 末広町 杉塚町
須原町 すみれ台 せいれい町 背戸側町
瀬戸口町 惣作町 曽野町 祖母懐町
太子町 台六町 高根町 宝ケ丘町
滝之湯町 凧山町 田中町 田端町
寺本町 陶栄町 陶原町 東郷町
藤四郎町 陶生町 道泉町 陶本町
東明町 鳥原町 苗場町 仲切町
仲郷町 中品野町 中白坂町 中畑町
仲洞町 中水野町 中山町 西茨町
西印所町 西追分町 西窯町 西蔵所町
西古瀬戸町 西米泉町 西郷町 西権現町
西白坂町 西谷町 西寺山町 西十三塚町
西長根町 西拝戸町 西原町 西本地町
西本町 西洞町 西松山町 西山路町
西山町 西吉田町 西脇町 萩殿町
はぎの台 萩山台 白山町 巡間町
長谷口町 幡中町 幡西町 幡野町
幡山町 八王子町 八幡台 八幡町
刎田町 羽根町 原山台 原山町
針原町 春雨町 東赤重町 東茨町
東印所町 東古瀬戸町 東米泉町 東権現町
東白坂町 東寺山町 東十三塚町 東長根町
東拝戸町 東菱野町 東本地町 東本町
東洞町 東松山町 東安戸町 東山路町
東山町 東横山町 東吉田町 菱野台
菱野町 日の出町 ひまわり台 平町
広久手町 広之田町 深川町 福元町
ふじの台 弁天町 坊金町 本郷町
前田町 孫田町 松原町 三沢町
みずの坂 見付町 緑町 水無瀬町
南東町 南ケ丘町 南白坂町 南仲之切町
南菱野町 南山口町 南山町 美濃池町
宮里町 宮地町 宮脇町 元町
門前町 矢形町 薬師町 安戸町
八床町 屋戸町 柳ケ坪町 山口町
山路町 やまて坂 山手町 山の田町
山脇町 湯之根町 ゆりの台 吉野町
余床町 若宮町 青山 旭町
新居町 荒古町 有脇町 阿原町
飯森町 池田町 石塚町 泉町
板山町 一ノ草町 一本木町 稲穂町
稲荷町 鵜ノ池町 馬捨町 枝山町
榎下町 大池町 大高町 大坪町
大伝根町 大松町 大湯町 奥町
乙川一色町 乙川市場町 乙川内山町 乙川太田町
乙川北側町 乙川源内林町 乙川栄町 乙川新町
乙川末広町 乙川高良町 乙川殿町 乙川西ノ宮町
乙川畑田町 乙川八幡町 乙川浜側町 乙川稗田町
乙川深田町 乙川向田町 乙川薬師町 乙川吉野町
乙川若宮町 乙川町 欠ケ下町 春日町
金山町 上池町 神代町 上定光町
上浜町 亀崎相生町 亀崎大洞町 亀崎北浦町
亀崎新田町 亀崎高根町 亀崎月見町 亀崎常盤町
亀崎町 鴉根町 雁宿町 川崎町
川田町 神田町 勘内町 北大矢知町
北末広町 北滑草町 北浜田町 北二ツ坂町
吉田町 君ケ橋町 行人町 協和町
桐ケ丘 銀座本町 黒石町 源平町
庚申町 更生町 郷中町 小神町
古浜町 幸町 栄町 椎ノ木町
潮干町 七本木町 東雲町 清水東町
清水西町 清水北町 昭和町 新池町
新川町 新宮町 新栄町 新生町
新浜町 神明町 十一号地 十三塚町
砂谷町 州の崎町 住吉町 清城町
相賀町 高砂町 高峯町 田代町
丁田町 出口町 寺町 天神町
天王町 土井山町 東郷町 東洋町
苗代町 中午町 中億田町 中島町
仲田町 中生見町 中町 中村町
長根町 滑楚町 成岩東町 成岩本町
新野町 西大矢知町 西億田町 西新町
西生見町 西端町 日東町 祢宜町
のぞみが丘 白山町 兀山町 畑合町
八軒町 花園町 花田町 浜田町
浜町 柊町 東大矢知町 東億田町
東新町 東天王町 東生見町 東浜町
東本町 彦洲町 日ノ出町 平井町
平地町 平地馬場町 広小路町 深谷町
福地町 冨士ケ丘 船入町 平和町
宝来町 星崎町 堀崎町 本町
前潟町 前崎東町 前崎西町 前田町
松堀町 瑞穂町 三ツ池町 緑ケ丘
港本町 港町 南大矢知町 南末広町
南二ツ坂町 南本町 美原町 宮路町
宮本町 御幸町 妙見町 向山町
桃山町 岩滑高山町 岩滑中町 岩滑東町
岩滑西町 岩滑南浜町 岩滑北浜町 山崎町
山代町 大和町 山ノ神町 有楽町
横川町 横松上町 横山町 葭谷町
四方木町 愛知町 明知町 旭町
朝宮町 浅山町 味美上ノ町 味美西本町
味美白山町 味美町 穴橋町 石尾台
稲口町 杁ケ島町 岩成台 岩野町
上野町 牛山町 内津町 梅ケ坪町
王子町 大手田酉町 大手町 大留町
小木田町 押沢台 乙輪町 小野町
神屋町 柏井町 柏原町 春日井上ノ町
春日井町 勝川新町 勝川町 勝川町西
金ケ口町 上田楽町 上ノ町 菅大臣町
北城町 木附町 気噴町 気噴町北
貴船町 熊野町 熊野町北 黒鉾町
下条町 高蔵寺町 高蔵寺町北 ことぶき町
西尾町 坂下町 桜佐町 篠木町
篠田町 下市場町 下津町 下原町
下屋敷町 十三塚町 上条町 庄名町
白山町 新開町 神明町 神領町
神領町北 関田町 惣中町 宗法町
大泉寺町 鷹来町 高座台 高座町
高森台 高山町 玉野台 玉野町
田楽町 知多町 中央台 中央通
町田町 追進町 月見町 角崎町
出川町 天神町 外之原町 鳥居松町
中切町 中新町 中野町 中町
長塚町 西高山町 西本町 西屋町
西山町 如意申町 廻間町 八幡町
八光町 八田町 花長町 林島町
春見町 東神明町 東野新町 東野町
東野町西 東山町 不二ガ丘 不二町
藤山台 二子町 細木町 細野町
堀ノ内町 堀ノ内町北 前並町 町屋町
松河戸町 松新町 松本町 瑞穂通
南下原町 南花長町 美濃町 宮町
御幸町 妙慶町 桃山町 森山田町
八事町 大和通 弥生町 四ツ家町
六軒屋町 六軒屋町西 若草通 割塚町
赤坂台 赤坂町 赤代町 明野町
曙町 旭町 足山田町 麻生田町
市田町 一宮町 伊奈町 稲荷通
院之子町 上野 牛久保駅通 牛久保町
駅前通 江島町 大木町 大崎町
大橋町 大堀町 小田渕町 開運通
金沢町 金塚町 金屋町 金屋西町
金屋橋町 金屋本町 金屋元町 上長山町
川花町 北浦町 行明町 久保町
光輝町 柑子町 国府町 国府南
光明町 光陽町 小坂井町 小桜町
寿通 御油町 財賀町 幸町
堺町 桜ケ丘町 桜木通 桜町
佐土町 佐奈川町 三蔵子町 篠田町
篠束町 下長山町 下野川町 宿町
白雲町 白鳥 白鳥町 新青馬町
新栄町 新桜町通 新宿町 新道町
新豊町 末広通 住吉町 諏訪
諏訪西町 瀬木町 蔵子 代田町
高見町 為当町 樽井町 千両町
千歳通 中央通 中条町 中部町
天神町 東光町 当古町 東上町
東新町 塔ノ木町 東名町 土筒町
豊川栄町 豊川仲町 豊川西町 豊川元町
豊川町 豊津町 長草町 長沢町
中野川町 西口町 西香ノ木町 西桜木町
西島町 西塚町 西原町 西本町
西豊町 野口町 萩町 萩山町
橋尾町 花井町 馬場町 東曙町
東桜木町 東豊町 平井町 平尾町
二葉町 二見町 古宿町 豊栄町
穂ノ原 本野ケ原 本野町 牧野町
正岡町 松風町 松原町 松久町
三上町 美園 御津町赤根 御津町赤根角田
御津町赤根神場 御津町赤根柑子 御津町赤根下川 御津町赤根水神
御津町赤根堤下 御津町赤根天王 御津町赤根百々 御津町赤根仲田
御津町赤根西半郷 御津町赤根野竹 御津町赤根半郷 御津町赤根前浜
御津町赤根松葉 御津町赤根宮前 御津町赤根屋敷 御津町赤根谷田入
御津町赤根山田 御津町安礼の崎 御津町大草 御津町大草上竹
御津町大草大森 御津町大草神場 御津町大草西郷 御津町大草新田
御津町大草神田 御津町大草外新田 御津町大草東郷 御津町大草西浜
御津町大草西分莚 御津町大草分莚 御津町大草向野 御津町御馬
御津町御馬梅田 御津町御馬加美 御津町御馬川端 御津町御馬塩入
御津町御馬塩浜 御津町御馬膳田 御津町御馬玉袋 御津町御馬剱
御津町御馬中島 御津町御馬仲田 御津町御馬長床 御津町御馬流田
御津町御馬西 御津町御馬西梅 御津町御馬野添 御津町御馬浜田
御津町御馬東 御津町御馬宮浦 御津町御馬向道 御津町金野
御津町金野青木 御津町金野油田 御津町金野石田 御津町金野稲場
御津町金野岩本 御津町金野上野 御津町金野籠田 御津町金野上沢
御津町金野観音寺 御津町金野国坂 御津町金野郷作 御津町金野五反田
御津町金野小根沢 御津町金野猿沢 御津町金野下 御津町金野下ノ前
御津町金野新砂田 御津町金野新山影 御津町金野砂田 御津町金野竹入
御津町金野足見 御津町金野徳寒 御津町金野中切 御津町金野中畑
御津町金野西沢 御津町金野灰野坂 御津町金野長谷沢 御津町金野東河津
御津町金野東田 御津町金野東畑 御津町金野桧河津 御津町金野深沢
御津町金野深田 御津町金野袋田 御津町金野藤ケ山 御津町金野藤久保
御津町金野見竹 御津町金野山影 御津町金野山本 御津町金野横手
御津町上佐脇 御津町上佐脇雨田 御津町上佐脇犬田 御津町上佐脇大郡
御津町上佐脇河原田 御津町上佐脇観音堂 御津町上佐脇北区 御津町上佐脇中区
御津町上佐脇西区 御津町上佐脇西ノ貝津 御津町上佐脇二本松 御津町上佐脇野川
御津町上佐脇野添 御津町上佐脇花ノ木 御津町上佐脇東区 御津町上佐脇深田
御津町上佐脇松下 御津町上佐脇南区 御津町上佐脇屋敷 御津町上佐脇六反畑
御津町佐脇浜 御津町佐脇浜一号地 御津町佐脇浜二号地 御津町佐脇浜三号地
御津町下佐脇 御津町下佐脇洗出 御津町下佐脇荒古 御津町下佐脇新屋
御津町下佐脇市場 御津町下佐脇院田 御津町下佐脇梅田 御津町下佐脇籠畑
御津町下佐脇鎌田 御津町下佐脇河田 御津町下佐脇北浦 御津町下佐脇義郎
御津町下佐脇九作 御津町下佐脇郷中 御津町下佐脇御所 御津町下佐脇佐脇原
御津町下佐脇新洗出 御津町下佐脇新梅田 御津町下佐脇新畑 御津町下佐脇是願
御津町下佐脇高畑 御津町下佐脇田熊 御津町下佐脇玉袋 御津町下佐脇出口
御津町下佐脇天神 御津町下佐脇仲荒 御津町下佐脇仲ノ坪 御津町下佐脇縄口
御津町下佐脇縄手 御津町下佐脇野口 御津町下佐脇野先 御津町下佐脇八尻
御津町下佐脇八反田 御津町下佐脇羽鳥 御津町下佐脇花ノ木 御津町下佐脇浜道
御津町下佐脇引通 御津町下佐脇広野 御津町下佐脇平次 御津町下佐脇堀合
御津町下佐脇待井 御津町下佐脇都 御津町下佐脇宮前 御津町下佐脇宮本
御津町下佐脇村上 御津町下佐脇山崎 御津町新田 御津町新田洗出
御津町新田新砂山 御津町新田砂山 御津町豊沢 御津町豊沢赤羽根
御津町豊沢石堂野 御津町豊沢入ノ口 御津町豊沢上野山 御津町豊沢後田
御津町豊沢大蔵 御津町豊沢大沢 御津町豊沢大坪 御津町豊沢川原
御津町豊沢久蔵 御津町豊沢蔵下 御津町豊沢小沢 御津町豊沢小山
御津町豊沢沢渡 御津町豊沢篠川 御津町豊沢新小山 御津町豊沢新杉下
御津町豊沢杉下 御津町豊沢樽美 御津町豊沢払田 御津町豊沢引釣
御津町豊沢松田 御津町豊沢松ノ下 御津町豊沢三沢 御津町豊沢弥勒寺
御津町豊沢薬堂 御津町泙野 御津町泙野楠木 御津町泙野久呂下
御津町泙野新屋敷 御津町泙野高畑 御津町泙野丁田 御津町泙野仲田
御津町泙野仲ノ坪 御津町泙野浜新田 御津町泙野堀合 御津町泙野宮永
御津町泙野村崎 御津町泙野餅田 御津町泙野柳原 御津町泙野山下
御津町泙野六角 御津町泙野六反田 御津町西方 御津町西方揚浜
御津町西方入浜 御津町西方井領田 御津町西方狐塚 御津町西方九策
御津町西方源農 御津町西方小貝津 御津町西方下浜道 御津町西方常ノ口
御津町西方長田 御津町西方樋田 御津町西方中道 御津町西方中屋敷
御津町西方梨野 御津町西方浜田 御津町西方日暮 御津町西方広田
御津町西方松本 御津町西方宮長 御津町広石 御津町広石石堂野
御津町広石市場 御津町広石後畠 御津町広石越川 御津町広石金堂
御津町広石蛇塚 御津町広石高坂 御津町広石小城前 御津町広石五反田
御津町広石小前 御津町広石新宮山 御津町広石千路 御津町広石竹本
御津町広石枋ケ坪 御津町広石永井田 御津町広石祢宜田 御津町広石祓田
御津町広石日暮 御津町広石広国 御津町広石船津 御津町広石船山
御津町広石神子田 御津町広石御津山 御津町広石横町 御津町御幸浜
御津町御幸浜一号地 緑町 南大通 南千両
三谷原町 美幸町 美和通 向河原町
門前町 谷川町 山道町
弥生町 八幡町 豊が丘町 四ツ谷町
六角町 若鳩町 若宮町 青塚町
愛宕町 筏場町 池須町 池麩町
一本木町 今市場町 杁前町 牛田町
宇治町 埋田町 浦方町 永楽町
江川町 江東町 江西町 老松町
大坪町 大縄町 片岡町 片町
金町 金柳町 兼平町 鹿伏兎町
上河原町 上新田町 上之町 神守町
唐臼町 河田町 河原町 神尾町
観音町 北町 喜楽町 光正寺町
高台寺町 越津町 寿町 米之座町
米町 申塚町 下切町 下新田町
昭和町 白浜町 城之越町 城山町
新開 新開町 神明町 大木町
大慶寺町 大政町 高畑町 高屋敷町
宝町 橘町 立込町 津島
椿市町 寺野町 寺前町 天王通
東洋町 常盤町 中一色町 中地町
中野町 中之町 西愛宕町 錦町
西御堂町 西柳原町 日光 祢宜町
葉苅町 橋詰町 馬場町 半頭町
莪原町 東愛宕町 東中地町 東柳原町
百町 蛭間町 深坪町 藤川町
藤里町 藤浪町 舟戸町 古川
古川町 本町 牧野町 又吉町
松ケ下町 松原町 瑞穂町 皆戸町
南新開町 南本町 南門前町 宮川町
明天町 元寺町 百島町 薬師町
柳原町 大和町 弥生町 横町
良王町 瑠璃小路町 相生町 明石町
旭町 浅間町 油渕町 雨池町
荒居町 荒子町 井口町 池下町
石橋町 伊勢町 稲荷町 入船町
植出町 江口町 大久手町 大坪町
大堤町 大浜上町 奥沢町 長田町
尾城町 音羽町 篭田町 春日町
霞浦町 金山町 神有町 上町
亀穴町 河方町 川口町 川端町
神田町 雁道町 北浦町 北町
久沓町 栗山町 源氏神明町 源氏町
鴻島町 港南町 向陽町 湖西町
小屋下町 権現町 権田町 幸町
栄町 坂口町 作塚町 笹山町
沢渡町 三角町 三間町 三度山町
汐田町 塩浜町 潮見町 志貴崎町
志貴町 島池町 清水町 下洲町
照光町 白沢町 白砂町 城山町
新川町 新道町 末広町 洲先町
須磨町 住吉町 千福町 善明町
宝町 竹原町 田尻町 立山町
棚尾本町 玉津浦町 築山町 鶴見町
天神町 天王町 道場山町 鳥追町
中江町 中後町 中田町 中町
中松町 中山町 縄手町 錦町
西浜町 西山町 日進町 二本木町
野銭町 野田町 羽根町 浜尾町
浜田町 浜寺町 浜町 半崎町
東浦町 東山町 平山町 広見町
吹上町 福清水町 伏見町 札木町
舟江町 踏分町 古川町 平七町
平和町 堀方町 本郷町 前浜町
松江町 松原町 松本町 丸山町
見合町 岬町 緑町 港本町
三宅町 宮後町 宮町 桃山町
屋敷町 矢縄町 山神町 山下町
弥生町 用久町 葭生町 流作町
六軒町 若松町 若水町 若宮町
鷲塚町 鷲林町 相生町 逢妻町
青山町 朝日町 荒井町 井ケ谷町
池田町 一色町 泉田町 板倉町
一番町 一里山町 稲場町 今岡町
今川町 大手町 小垣江町 沖野町
小山町 恩田町 上重原町 神田町
銀座 熊野町 寿町 衣崎町
幸町 桜町 重原本町 下重原町
松栄町 昭和町 城町 新栄町
新田町 新富町 神明町 末広町
住吉町 大正町 高倉町 高須町
高津波町 高松町 宝町 田町
築地町 司町 寺横町 天王町
東新町 東陽町 豊田町 中川町
中島町 中手町 中山町 西境町
野田新町 野田町 半城土北町 半城土町
半城土中町 半城土西町 八軒町 八幡町
浜町 原崎町 場割町 東刈谷町
東境町 日高町 一ツ木町 広小路
広見町 富士見町 松坂町 丸田町
三田町 港町 南沖野町 南桜町
御幸町 元町 矢場町 山池町
若松町 逢妻町 青木町 秋葉町
曙町 浅谷町 朝日ケ丘 朝日町
旭八幡町 安実京町 明賀町 明川町
足助白山町 足助町 阿蔵町 綾渡町
荒井町 蘭町 有間町 伊熊町
池島町 池田町 生駒町 一色町
石畳町 石飛町 石野町 泉町
市木町 市平町 市場町 五ケ丘
稲武町 井上町 井ノ口町 伊保町
今町 岩倉町 岩下町 岩滝町
岩谷町 上野町 鵜ケ瀬町 牛地町
有洞町 畝部東町 畝部西町 上八木町
梅坪町 漆畑町 宇連野町 上挙母
上原町 栄生町 永太郎町 永覚新町
永覚町 王滝町 大池町 大井町
大岩町 大内町 大ケ蔵連町 大河原町
大蔵町 大桑町 大坂町 大島町
大清水町 大蔵連町 大平町 大多賀町
太田町 大塚町 大坪町 大沼町
大野瀬町 大畑町 大林町 大洞町
大見町 乙ケ林町 小川町 押井町
鴛鴨町 押沢町 押山町 小田木町
小滝野町 落合町 小渡町 乙部ケ丘
乙部町 伯母沢町 小原大倉町 小原北町
小原田代町 小原町 折平町 小呂町
国閑町 貝津町 柿本町 篭林町
加塩町 柏ケ洞町 鍛治屋敷町 和会町
桂野町 金谷町 加納町 蕪木町
神池町 上丘町 上川口町 上切町
上切山町 上郷町 上小田町 上佐切町
上高町 上渡合町 上中町 上仁木町
上脇町 亀首町 加茂川町 苅萱町
河合町 川面町 川下町 川田町
川手町 川端町 神田町 神殿町
勘八町 喜佐平町 木瀬町 北一色町
北大野町 北小田町 北篠平町 喜多町
京ケ峰 京町 霧山町 九久平町
日下部町 国附町 国谷町 久保町
榑俣町 黒坂町 黒田町 桑田和町
桑原田町 桑原町 幸海町 鴻ノ巣町
小坂町 小坂本町 越戸町 御所貝津町
古瀬間町 小田町 五反田町 小町
小手沢町 琴平町 寿町 小畑町
駒新町 小松野町 駒場町 小峯町
衣ケ原 挙母町 幸町 坂上町
栄町 榊野町 桜町 笹戸町
篠原町 幸穂台 雑敷町 猿投町
沢田町 沢ノ堂町 三箇町 三軒町
三分山町 塩ノ沢町 汐見町 志賀町
四郷町 閑羅瀬町 枝下町 渋谷町
島崎町 清水町 下市場町 下川口町
下切町 下国谷町 下佐切町 下平町
下中町 下仁木町 下林町 下室町
下山田代町 樹木町 浄水町 昭和町
白川町 白倉町 白浜町 城見町
新生町 陣中町 新町 神明町
新盛町 水源町 杉本町 菅生町
砂町 須渕町 住吉町 李町
摺町 聖心町 石楠町 千石町
千足町 千田町 川見町 惣田町
大成町 太平町 田折町 高丘新町
高岡町 高岡本町 高上 高崎町
高野町 高橋町 高原町 高町
高美町 宝町 滝見町 竹生町
滝脇町 竹町 竹元町 田代町
竜岡町 田津原町 立岩町 田中町
田平沢町 田振町 田町 玉野町
田茂平町 田籾町 千洗町 近岡町
力石町 千鳥町 長興寺 司町
月見町 土橋町 堤町 堤本町
葛沢町 葛町 椿立町 坪崎町
貞宝町 寺下町 寺平町 寺部町
手呂町 手呂町樋田 天王町 渡合町
東郷町 東新町 百月町 百々町
渡刈町 時瀬町 常盤町 栃立町
栃ノ沢町 栃本町 戸中町 十塚町
富岡町 富田町 富永町 巴町
トヨタ町 豊松町 中垣内町 中金町
中切町 中島町 中立町 中田町
中当町 中根町 永野町 中町
梨野町 夏焼町 長沢町 鍋田町
成合町 荷掛町 西市野々町 西岡町
西岡町星ケ丘 西樫尾町 錦町 西新町
西田町 西丹波町 西中山町 西萩平町
西広瀬町 西細田町 西町 西山町
日南町 怒田沢町 野入町 野口町
野林町 野見町 野見山町 則定町
野原町 配津町 白山町 迫町
八幡町 花丘町 花沢町 花園町
花本町 羽布町 林添町 冷田町
日面町 東梅坪町 東大島町 東大林町
東大見町 東川端町 東渡合町 東中山町
東萩平町 東広瀬町 東保見町 東山町
久岡町 久木町 日之出町 平井町
平岩町 平沢町 平芝町 平瀬町
平戸橋町 平畑町 平山町 広川町
広久手町 広路町 広田町 広幡町
広美町 平折町 深田町 深見町
福受町 藤岡飯野町 藤沢町 武節町
扶桑町 双美町 二タ宮町 平和町
豊栄町 芳友町 宝来町 北曽木町
細田町 穂積町 細谷町 保見ケ丘
保見町 本新町 本田町 本地町
本徳町 本町 舞木町 前田町
前林町 前洞町 前山町 槇本町
桝塚東町 桝塚西町 松ケ枝町 松平志賀町
松平町 松名町 松嶺町 丸根町
丸山町 万町町 万根町 御内町
御蔵町 実栗町 美里 瑞穂町
水間町 御立町 三ツ久保町 御作町
緑ケ丘 御船町 宮上町 宮口町
宮代町 宮前町 宮町 美山町
御幸町 御幸本町 美和町 室口町
室町 明和町 元城町 元町
元宮町 森町 岩神町 八草町
社町 簗平町 矢並町 山谷町
山中町 山之手 山ノ中立町 遊屋町
横山町 吉原町 余平町 四ツ松町
竜宮町 竜神町 連谷町 若草町
若林東町 若林西町 若林東町中外根 若宮町
和合町 月原町 相生町 赤松町
朝日町 安城町 井杭山町 池浦町
石井町 和泉町 今池町 今本町
宇頭茶屋町 榎前町 大岡町 大山町
小川町 尾崎町 柿さき町 川島町
河野町 北山崎町 木戸町 小堤町
桜井町 桜町 篠目町 里町
城ケ入町 上条町 城南町 昭和町
寺領町 新田町 新明町 末広町
住吉町 大東町 高木町 高棚町
東栄町 東新町 東明町 錦町
西別所町 二本木新町 二本木町 根崎町
野寺町 橋目町 花ノ木町 浜富町
浜屋町 東端町 東別所町 東町
日の出町 姫小川町 百石町 福釜町
藤井町 古井町 別郷町 弁天町
法連町 堀内町 三河安城町 三河安城東町
三河安城本町 三河安城南町 美園町 緑町
南町 箕輪町 御幸本町 村高町
明治本町 山崎町 横山町 葵町
吾妻町 和泉町 市子町 一色町赤羽
一色町味浜 一色町生田 一色町池田 一色町一色
一色町大塚 一色町開正 一色町小薮 一色町坂田新田
一色町酒手島 一色町佐久島 一色町治明 一色町千間
一色町惣五郎 一色町対米 一色町中外沢 一色町野田
一色町藤江 一色町細川 一色町前野 一色町松木島
一色町養ケ島 伊藤 伊藤町 伊文町
今川町 鵜ケ池町 永楽町 家武町
江原町 大和田町 岡島町 大給町
奥田町 小栗町 小島町 尾花町
小間町 会生町 貝吹町 鎌谷町
神下町 上道目記町 上永良町 上羽角町
上町 上矢田町 亀沢町 刈宿町
川口町 瓦町 北旭町 行用町
吉良町饗庭 吉良町大島 吉良町岡山 吉良町荻原
吉良町乙川 吉良町小山田 吉良町上横須賀 吉良町木田
吉良町小牧 吉良町酒井 吉良町下横須賀 吉良町白浜新田
吉良町瀬戸 吉良町津平 吉良町寺嶋 吉良町富田
吉良町富好新田 吉良町友国 吉良町中野 吉良町八幡川田
吉良町駮馬 吉良町宮崎 吉良町宮迫 吉良町吉田
錦城町 楠村町 国森町 熊味町
花蔵寺町 駒場町 巨海町 米野町
小焼野町 斉藤町 幸町 肴町
桜木町 桜町 笹曽根町 塩町
志貴野町 志籠谷町 下道目記町 下永良町
下羽角町 下町 下矢田町 十郎島町
順海町 城崎町 新在家 新在家町
新渡場 新渡場町 新村町 新屋敷町
末広町 菅原町 須田町 住崎
住崎町 住吉町 須脇町 善明町
高落町 高河原町 高砂町 高畠町
宅野島町 竹山町 田貫 田貫町
千歳町 丁田町 つくしが丘 鶴ケ崎町
鶴城町 鶴舞町 寺津 寺津町
寺部町 天竹町 天神町 天王町
道光寺 道光寺町 戸ケ崎 戸ケ崎町
徳次町 徳永町 鳥羽町 富山町
長縄町 中根町 中畑 中畑町
中原町 中町 永吉 永吉町
熱池町 西浅井町 西奥田町 西小梛町
西幡豆町 野々宮町 八ケ尻町 羽塚町
花ノ木町 馬場町 針曽根町 東浅井町
東幡豆町 菱池町 平口町 平原町
深池町 平坂町 平坂吉山 法光寺町
細池町 本町 満全町 緑町
港町 南旭町 南奥田町 南中根町
宮町 室町 矢曽根町 八ツ面町
矢場町 山下町 弥生町 横手町
米津町 寄住町 寄近町 若松町
和気町 旭町 新井形町 新井町
一色町 上本町 大塚町 海陽町
鹿島町 柏原町 形原町 形原町春日浦
形原町北浜 金平町 蒲郡町 神ノ郷町
五井町 栄町 坂本町 相楽町
神明町 清田町 宝町 竹島町
竹谷町 中央本町 豊岡町 西浦町
西迫町 浜町 平田町 拾石町
府相町 堀込町 本町 松原町
丸山町 水竹町 緑町 港町
三谷北通 三谷町 宮成町 御幸町
元町 八百富町 青塚 味加田
荒井 池田 池野安楽寺 石塚
石畑 稲干場 犬山 井ノ元
今井 杁下 岩穴 岩田
牛岩 内久保 内田東町 内屋敷
梅坪 裏之門 裏山 追分
追分東 大洞 落添 垣ノ内
柿畑 角池 楽田青塚 楽田安師
楽田一色浦 楽田今村 楽田内久保 楽田打越
楽田大橋 楽田勝部前 楽田上沼 楽田小針
楽田地蔵池 楽田大円 楽田鶴池 楽田天神
楽田長塚東 楽田長塚西 楽田西浦 楽田西野
楽田巾 楽田原東 楽田原西 楽田東追分
楽田三ツ塚 楽田山ノ田 上榎島 上坂町
上野 上野新町 上ノ田 上舞台
烏杜 観音浦 北浦 北大橋
北古券 北高根 北大門 北之門
北平塚 北洞 喜六屋敷 九左エ門廻り
倉曽洞 栗栖 栗林 郷中
郷東 郷西 小路 五反田
木津 御殿屋敷 小洞 五郎丸
五郎丸二タ俣 五郎丸東 佐ケ瀬 鷺山
四季の丘 篠平 下榎島 下小針
下沼 下舞台 下屋敷 十三塚
常福寺洞 城山 新川 善師野
善師野台 惣作 大上戸 大門
高坪 高根 太吉屋敷 田口
長者町 継鹿尾 土取 堤下
寺洞 寺西 天王前 天神町
塔野地 塔野地杉 塔野地西 塔野地北
堂屋敷 富岡 富岡新町 富岡東
富岡南 外屋敷 鳥屋越 中唐曽
中切 中小針 仲畑 中道
仲屋敷 中山町 七ツ屋 西片草
西唐曽 西北野 西桑原 西古券
西大円 西野 西洞 ニタ田
二本木 野田 野中 白山洞
羽黒 羽黒朝日 羽黒稲葉東 羽黒稲葉西
羽黒起 羽黒恩田島 羽黒菊川 羽黒栄
羽黒桜海道 羽黒新赤坂 羽黒新田 羽黒新外山
羽黒摺墨 羽黒惣境 羽黒高橋 羽黒堂前
羽黒成海西 羽黒成海南 羽黒鉾添 羽黒安戸西
羽黒安戸南 羽黒余町 橋爪 橋爪東
蓮池 八曽 八反田 巾前
巾廻り 番前 東片草 東唐曽
東北野 東桑原 東古券 東大円
平塚 笛田 富士山 舟田
前田面 前並 前原 前原味鹿
前原西 前原南 松本町 的場
丸山天白町 南大橋 南古券 南高根
宮裏 宮浦 宮山 宮東
宮西 向田 向山 もえぎケ丘
元散前 桃山台 薬師浦 薬師前
焼野 屋敷裏 藪ケ洞 藪畔
山神 山崎西 山ノ田 山ノ田腰
山ノ鼻 横町 林吾塚 若宮
早稲田 飛香台 阿野町 池田川
池田口 石窯 泉町 一ノ割
市場町 井戸田町 乳母子 運内
榎戸 榎戸町 大窯 大曽
大曽町 大谷 大塚町 大鳥町
大野町 大流 大流天竺口 奥栄町
奥条 奥夏敷 小倉町 乙田
長田 折戸 かじま台 金山
蒲池 蒲池町 萱苅口 唐崎町
苅屋 苅屋町 北古千代 北汐見坂
北条 熊野 熊野町 久米
黒山 鯉江本町 小鈴谷 社辺
古千代 古場 古場町 小林町
小森 坂井 栄町 椎池
椎草南割 椎垂木 椎田奥 椎田口
塩田町 下隅 柴山 蛇廻間
上納 庄兵衛新田 新開町 新田町
新浜町 神明町 末広町 菅場
住吉町 青海町 瀬木町 セントレア
高坂 堕星 多屋 多屋町
樽水 樽水町 千代 長間
千代ケ丘 天竺 樋掛 陶郷町
酉新田 鳥根 飛渡川 仲井
中大流 中椎田 中千代 長峰一ノ切
長峰二ノ切 長峰三ノ切 長峰四ノ切 新池
西阿野 錦町 西梨木 西之口
二ノ田 二ノ割 白山町 花狭間
原松町 晩台町 桧原 平池
広内 広目 古道 古道東割
古社 保示町 本郷町 本町
港町 南古千代 南蛇廻間 南飛渡
耳切 明和町 森西町 矢田
山方町 大和町 斧口 りんくう町
若松町 脇田口 赤童子町大堀 赤童子町大間
赤童子町御宿 赤童子町栄 赤童子町桜道 赤童子町白山
赤童子町福住 赤童子町藤宮 赤童子町南野 赤童子町南山
赤童子町良原 石枕町神明 石枕町白山 今市場町秋津
今市場町高根 今市場町宮前 今市場町美和 後飛保町新開
後飛保町神明野 後飛保町高瀬 後飛保町出島 後飛保町中町
後飛保町西町 後飛保町東高瀬 後飛保町平野 後飛保町本郷
後飛保町前川 後飛保町宮前 後飛保町薬師 後飛保町両家
江森町上 江森町中 江森町東 江森町西
江森町南 小杁町一色 小杁町鴨ケ池 小杁町長者毛西
小杁町長者毛東 小杁町千代見 小杁町寺ノ内 小杁町八幡
小杁町林 小杁町本郷 小杁町明土 大海道町青木
大海道町神明 大海道町中里 大間町新町 大間町南大間
小郷町粟田木 小郷町伍大力 小郷町手保ノ木 小郷町西ノ山
小郷町楽ノ山 尾崎町上田 尾崎町河原 尾崎町桐野
尾崎町白山 尾崎町屋敷 尾崎町若竹 勝佐町
鹿子島町 上奈良町 木賀町新開 木賀町定和
木賀町杉 木賀町大門 木賀東町新宮 木賀東町新塚
木賀本郷町緑 木賀本郷町東 木賀本郷町西 木賀本郷町南
北野町 北野町川石 北野町小松 北野町天神
北山町東 北山町西 草井町大野 草井町中
草井町中野 草井町宮東 草井町宮西 草井町若草
草井町西 草井町 河野町一色 河野町川西
河野町管竹 河野町河野 河野町五十間 河野町小脇
小折町 小折東町旭 小折本町小松原 小折本町栄
小折本町白山 小折本町柳橋 古知野町朝日 古知野町熱田
古知野町北屋敷 古知野町久保見 古知野町小金 古知野町杉山
古知野町千丸 古知野町高瀬 古知野町大塔 古知野町桃源
古知野町塔塚 古知野町花霞 古知野町日の出 古知野町広見
古知野町福寿 古知野町古渡 古知野町本郷 古知野町牧森
古知野町瑞穂 古知野町宮裏 古知野町宮前 五明町青木
五明町石橋 五明町太子堂 五明町高砂 五明町大膳
五明町天王 五明町当光地 五明町根場 五明町福森
小脇町小脇 山王町 慈光堂町北 慈光堂町南
島宮町桐野 島宮町郷内 島宮町城 島宮町巡見
島宮町西之宮 島宮町水堀 島宮町吉原 島宮町四日市場
曽本町幼川添 曽本町二子 曽本町二子前 高屋町旭
高屋町後山 高屋町大松原 高屋町御日塚 高屋町上本郷
高屋町北上 高屋町神戸 高屋町清水 高屋町十六田
高屋町大師 高屋町大門 高屋町遠場 高屋町中屋舗
高屋町西里 高屋町西町 高屋町八幡 高屋町花戸
高屋町本郷 田代町郷中 田代町西ノ丸 田代町南出
天王町駒野 天王町五反林 中奈良町 中般若町東
中般若町西 中般若町 野白町西千丸 野白町野白
野白町東千丸 野白町葭場 般若町中山 般若町前山
般若町東山 般若町南山 般若町宮山 東野町岩見
東野町鐘鋳山 東野町神上 東野町烏森 東野町河原
東野町河戸 東野町米野 東野町郷前 東野町郷前西
東野町新田 東野町新田東 東野町神田 東野町長幡寺
東野町七社宮 東野町西神田 東野町西出 東野町東神田
飛高町泉 飛高町門野 飛高町中町 飛高町
飛高町本町 飛高町宮町 藤ケ丘 布袋下山町東
布袋下山町西 布袋下山町南 布袋下山町北 布袋町中
布袋町西布 布袋町東 布袋町西 布袋町南
布袋町北 前野町新田 前野町新田北 前野町高島
前野町東 前野町西 前野町南 前飛保町河原
前飛保町栄 前飛保町寺前 前飛保町寺町 前飛保町西町
前飛保町藤町 前飛保町緑ケ丘 松竹町上野 松竹町切野
松竹町米野 松竹町郷浦 松竹町高山 松竹町西松竹
松竹町八幡 松竹町東瀬古 松竹町西瀬古 松竹町向島
松竹町元屋敷 南山町中 南山町東 南山町西
宮後町 宮後町清水 宮田神明町旭 宮田神明町春日
宮田神明町栄 宮田神明町天王 宮田神明町緑 宮田町泉
宮田町河沼 宮田町久保見 宮田町菖蒲池 宮田町新田
宮田町中島 宮田町生原 宮田町藤ノ森 宮田町平和
宮田町本郷 宮田町本田島 宮田町南野 宮田町南野東
宮田町宮東 宮田町四ツ谷 村久野町上原 村久野町金森
村久野町河戸 村久野町九郷 村久野町鈴道 村久野町瀬頭
村久野町大門 村久野町寺町 村久野町寺東 村久野町鳥附
村久野町中郷 村久野町仲原 村久野町平河 村久野町平野
村久野町平松 村久野町藤里 村久野町冨士塚 村久野町南大門
村久野町宮出 村久野町門弟山 安良町池尻 安良町上郷
安良町郷中 安良町地蔵 安良町八王子 安良町宮前
山尻町朝日 山尻町大桑 山尻町川端 山尻町本丸
山尻町本丸西 寄木町秋葉 寄木町稲木 寄木町天道
寄木町白山 力長町神出 力長町観音寺 力長町社宮司
力長町神明 力長町大当寺 力長町宮前 力長町若宮
和田町旭 和田町川東 和田町小島 和田町栄
和田町天神 和田町中 和田町中島 和田町中畑
和田町西島 和田町二タ子 和田町本郷 和田町宮
曙町 池之内 市之久田 入鹿出新田
岩崎 岩崎原 応時 大草
大山 小針 掛割町 春日寺
上末 河内屋新田 川西 北外山
北外山入鹿新田 久保一色 久保一色東 久保一色南
久保新町 久保本町 郷中 郷西町
古雅 小木 小木東 小木西
小木南 小牧 小牧原 小牧原新田
小松寺 桜井 桜井本町 篠岡
下小針天神 下小針中島 下末 常普請
城山 新小木 新町 外堀
高根 田県町 多気中町 多気東町
多気西町 多気南町 多気北町 中央
寺西 長治町 西島町 西之島
野口 光ケ丘
東新町 東田中 藤島 藤島町居屋敷
藤島町鏡池 藤島町五才田 藤島町出口 藤島町徳願寺
藤島町中島 藤島町梵天 藤島町向江 二重堀
舟津 文津 堀の内 本庄
間々 間々原新田 間々本町 三ツ渕
三ツ渕原新田 緑町 南外山 村中
村中新町 元町 桃ケ丘 安田町
山北町 弥生町 横内 葭原
若草町 赤池町 赤池池田町 赤池居道町
赤池裏田町 赤池北池田町 赤池北町 赤池坂畑町
赤池陣出町 赤池寺東町 赤池天王町 赤池中町
赤池西出町 赤池旗屋町 赤池東山町 赤池広畑町
赤池前山町 赤池真崎町 赤池南町 赤池宮西町
赤池山中町 浅井町 朝府町 天池金山町
天池光田町 天池五反田町 天池伝代町 天池遠松町
天池浪寄町 天池東町 天池西町 天池牧作町
天池町 池部町 一色青海町 一色跡之口町
一色市場町 一色上方町 一色川俣町 一色三反田町
一色下方町 一色巡見町 一色神宮町 一色竹橋町
一色中通町 一色中屋敷町 一色長畑町 一色西町
一色白山町 一色藤塚町 一色道上町 一色森山町
石橋 板葺町 稲沢町 稲沢町北山
稲島 稲島町 稲島東 稲島法成寺町
稲葉 稲府町 井之口石塚町 井之口大坪町
井之口大宮町 井之口沖ノ田町 井之口親畑町 井之口柿ノ木町
井之口北畑町 井之口小番戸町 井之口鶴田町 井之口白山町
井之口本町 井之口四家町 井之口町 井堀犬城町
井堀江西町 井堀大縄町 井堀蒲六町 井堀川東町
井堀北出町 井堀下郷町 井堀宿塚町 井堀高見町
井堀中郷町 井堀野口町 井堀橋下町 今村町
牛踏町 駅前 大塚南 大塚北
大塚町 大矢青山町 大矢江西町 大矢高田町
大矢浄土寺町 大矢白山町 大矢真宮町 大矢仙口町
大矢町 奥田井之下町 奥田大沢町 奥田神ノ木町
奥田北花ノ木町 奥田木塚町 奥田切田町 奥田計用町
奥田酒伊町 奥田島崎町 奥田下河町 奥田膳棚町
奥田大門町 奥田立長町 奥田田畑町 奥田寺切町
奥田天神町 奥田天目寺町 奥田中切町 奥田長角町
奥田流町 奥田白山町 奥田馬場町 奥田堀畑町
奥田南花ノ木町 奥田宮長町 奥田町 奥田町田畑切
奥田町文七西 下津油田町 下津牛洗町 下津片町
下津北信正寺町 下津北山 下津鞍掛 下津鞍掛町
下津小井戸 下津小井戸町 下津光明寺町 下津蛇池町
下津新町 下津住吉町 下津大門町 下津高戸町
下津丹下田町 下津寺前町 下津土山町 下津長田町
下津二本杉町 下津ふじ塚町 下津穂所 下津穂所町
下津本郷町 下津南信正寺町 下津南山 下津南山町
下津宮西町 下津森町 下津矢口町 下津下町東
下津下町西 下津町 片原一色町 北市場西町
北市場本町 北市場南町 北市場町 北麻績町
北島 北島町 儀長 木全
木全町 陸田一里山町 陸田馬山町 陸田栗林
陸田栗林町 陸田高畑町 陸田白山町 陸田花塚町
陸田東出町 陸田本町 陸田丸之内町 陸田宮前
陸田町 日下部東町 日下部西町 日下部南町
日下部北町 日下部中町 日下部花ノ木町 日下部松野町
日下部町 小池 小池正明寺北街道 小池正明寺町
国府宮 国府宮神田町 国府宮町 子生和池田町
子生和円場町 子生和小原町 子生和子安賀町 子生和坂田町
子生和山王町 子生和神明町 子生和住吉町 子生和溝師町
子生和八島町 子生和町 御供所町 小沢
小寺町 込野町 幸町 坂田町
桜木 桜木宮前町 重本 島小原町
島子安賀町 島高須賀町 島東之郷町 島町
清水阿原町 清水郷西町 清水寺前町 清水西川原町
清水八尻町 清水八神町 清水町 下屋
下屋町 正明寺 治郎丸石塚町 治郎丸大角町
治郎丸東町 治郎丸西町 治郎丸南町 治郎丸北町
治郎丸郷前町 治郎丸神木町 治郎丸清敷町 治郎丸大明町
治郎丸高須町 治郎丸椿町 治郎丸天神町 治郎丸土井町
治郎丸中町 治郎丸白山町 治郎丸古江町 治郎丸細道町
治郎丸元町 治郎丸柳町 千代 千代西町
千代町 祖父江町大牧 祖父江町甲新田 祖父江町上牧
祖父江町桜方 祖父江町三丸渕 祖父江町拾町野 祖父江町島本
祖父江町神明津 祖父江町祖父江 祖父江町高熊西 祖父江町中牧
祖父江町西鵜之本 祖父江町野田 祖父江町二俣 祖父江町本甲
祖父江町馬飼 祖父江町森上 祖父江町山崎 祖父江町四貫
祖父江町両寺内 平江向町 平尾苅町 平金森町
平苅田町 平細工蔵町 平高道町 平蜂ノ坪町
平佛供田町 高重中町 高重東町 高重西町
高重町 高御堂 竹腰東町 竹腰西町
竹腰北町 竹腰中町 竹腰本町 田代
附島町 中野川端町 中之庄海道町 中之庄高畑町
中之庄堤畔町 中之庄長堤町 中之庄半田町 中之庄元屋敷町
中之庄町 長野 長野町 中野宮町
中野元町 長束町 七ツ寺町 西島
西島新町 西島出町 西島中町 西島東町
西島北町 西島本町 西島町 西町
西溝口町 野崎町 生出上山町 生出郷前町
生出河戸町 生出西道根町 生出東道根町 生出本町
生出山田町 生出横西町 馬場 馬場町
東緑町 菱町 氷室町 平野
平野町 福島町 船橋町 平和町上三宅
平和町観音堂 平和町西光坊 平和町下三宅 平和町須ケ谷
平和町東城 平和町中三宅 平和町平池 平和町法立
平和町横池 平和町 城之内、須ケ脇、那古良、平六、前平、明和、嫁振、嫁振北、嫁振東、領内) 法花寺町
堀田町 堀之内町 前田 増田東町
増田西町 増田南町 増田北町 増田町
松下 緑町 南麻績町 目比町
梅須賀町 山口本町 山口南町 山口宮前町
山口町 矢合町 横地 横野河原町
横野境塚町 横野神田町 横野堂根町 横野西郷町
横野東郷町 横野東出町 横野松前町 横野町
六角堂東町 六角堂西町 愛郷 浅谷
有海 池場 石田 石名号
井代 市川 市場台 一色
稲木 井道、奥井道、内井道 牛倉 裏野
海老 大野 大海 大宮
沖野 小畑 笠岩 片山
鰹淵 門谷 上平井 上吉田
川合 川路 川田 北畑
玖老勢 黒田 桜淵 塩瀬
下川 下吉田 城北 杉山
出沢 須長 巣山 滝ノ上
竹ノ輪 竹広 只持 作手荒原
作手岩波 作手大和田 作手鴨ケ谷 作手清岳
作手木和田 作手黒瀬 作手白鳥 作手菅沼
作手杉平 作手善夫 作手高里 作手高松
作手田代 作手田原 作手中河内 作手守義
作手保永 黄柳野 徳定 富岡
富栄 富沢 富永 富保
豊岡 豊栄 豊島 中宇利
長篠 中島 中野 名越
七郷一色 西入船 西新町 二本松
庭野 野田 能登瀬 乗本
橋向 八幡 東入船 東沖野
一鍬田 日吉 平井 副川
札木 布里 細川 町並
的場 緑が丘 南畑 宮ノ後
宮ノ前 名号 宮ノ西 向野
睦平 屋敷 八束穂 八名井
矢部 横川 吉川 四谷
連合 浅山 荒尾町 荒尾町水深
大田町 加木屋町 新宝町 高横須賀町
中央町 東海町 中ノ池 名和町
富木島町 富木島町伏見 富貴ノ台 南柴田町
元浜町 養父町 横須賀町 朝日町
馬池町 江端町 追分町 大府町
梶田町 神田町 北崎町 北山町
共栄町 共西町 共和町 米田町
桜木町 大東町 高丘町 中央町
月見町 東新町 長草町 長根町
半月町 柊山町 一屋町 宮内町
明成町 桃山町 森岡町 横根町
吉川町 吉田町 若草町 上り戸
朝倉町 阿原 伊賀坂
梅が丘 大草 大僧 岡田
岡田美里町 岡田緑が丘 金沢 神田
北浜町 旭桃台 旭南 三反田
清水が丘 新刀池 新知 新知台
新知西町 新知東町 新長根 新広見
新舞子 新舞子東町 佐布里 佐布里台
大興寺 巽が丘 つつじが丘 寺本新町
寺本台 長浦 中原 西巽が丘
にしの台 東大僧 日長
日長台 平野 吹込 緑町
南粕谷 南粕谷新海 南粕谷東坂 南粕谷本町
南巽が丘 南谷 南浜町 山屋敷
八幡 八幡新町 逢妻町 池端
牛田 牛田町 内幸町 上重原
上重原町 弘栄 弘法 弘法町
桜木町 昭和 新池
新地町 新富 新林町
宝町 東栄 鳥居 中町
中山町 長篠町 長田 南陽
西 西丘町 西中町 西町
東上重原 東長篠 広見 堀切
本町 南新地 谷田町 谷田町本林
谷田町西 八ツ田町 八橋町 山町
山屋敷町 来迎寺町 旭ケ丘町旭ケ丘 旭ケ丘町長洞
旭ケ丘町濁池 旭ケ丘町森 旭ケ丘町山の手 旭台
旭前町 旭前町新田洞 旭前町西新田 旭前町北
新居 新居町今池下 新居町上の田 新居町木の本
新居町五反田 新居町下切戸 新居町諏訪南 新居町寺田
新居町西浦 新居町明才切 新居町山の田 井田町
稲葉町 印場元町 印場元町北山 印場元町細田
上の山町間口 上の山町山畑 大久手町一の曾 大久手町上切戸
大久手町中松原 大塚町 柏井町弥栄 柏井町公園通
霞ケ丘町中 霞ケ丘町南 霞ケ丘町北 狩宿新町
狩宿町 北原山町大久保見 北原山町陀摩屋敷 北原山町鳴湫
北原山町平池浦 北原山町六田池 北本地ケ原町 北山町北新田
北山町北山 北山町六反田 桜ケ丘町 桜ケ丘町西
三郷町栄 三郷町角田 三郷町陶栄 三郷町富丘
三郷町中井田 渋川町 下井町下井 下井町刎内
下井町前の上 庄中町 庄中町渋川 庄中町南島
庄南町 城前町 城前町上大道 城前町城前
城前町茅池 城山町城山 城山町長池下 城山町三ツ池
城山町向ケ丘 瀬戸川町 東栄町 東名西町
長坂町南山 西大道町五輪塚 西大道町下大道 西大道町前田
西大道町八瀬の木前 西大道町六兵衛前 西の野町 西の野町豆塚
西山町 根の鼻町 白鳳町 晴丘町池上
晴丘町東 東印場町 東印場町二反田 東大久手町
東三郷町 東大道町曽我廻間 東大道町原田 東大道町山の内
東本地ケ原町 東山町 平子ケ丘町 平子町中通
平子町長池上 平子町東 平子町西 平子町北
緑町緑ケ丘 南栄町 南栄町旭ケ丘 南栄町黒石
南新町中畑 南新町白山 南原山町赤土 南原山町石原
南原山町南原山 南本地ケ原町 向町 吉岡町
青木町 碧海町 春日町 呉竹町
小池町 沢渡町 清水町 新田町
神明町 田戸町 豊田町 八幡町
稗田町 二池町 本郷町 向山町
屋敷町 湯山町 芳川町 論地町
旭町 石仏町 泉町 稲荷町
稲荷町羽根 井上町 神野町 川井町
北島町 五条町 西市町 栄町
下本町 昭和町 新柳町 鈴井町
曽野町 大市場町 大山寺町 大山寺本町
大山寺元町 大地新町 大地町 中央町
中野町 中本町 野寄町 東新町
東町 本町 南新町 宮前町
八剱町 阿野町 大久伝町 沓掛町
栄町 新栄町 新田町 前後町
西川町 二村台 間米町 三崎町
赤池 赤池町 赤池南 浅田町
浅田平子 岩崎台 岩崎町 岩藤町
梅森台 梅森町 折戸町 香久山
蟹甲町 北新町 五色園 米野木台
米野木町 三本木町 竹の山
野方町 東山 藤枝町 藤島町
藤塚 本郷町 南ケ丘 相川町
赤石 赤羽根町 芦町 伊川津町
池尻町 石神町 伊良湖町 宇津江町
浦町 江比間町 大草町 大久保町
越戸町 折立町 加治町 片西
片浜町 亀山町 神戸町 光崎
小塩津町 古田町 御殿山 小中山町
白浜 白谷町 高木町 高松町
田原町 豊島町 長沢町 中山町
仁崎町 西神戸町 西山町 野田町
波瀬町 八王子町 馬伏町 日出町
東赤石 東神戸町 姫見台 福江町
保美町 堀切町 ほると台 緑が浜
南神戸町 向山町 六連町 村松町
やぐま台 谷熊町 山田町 夕陽が浜
吉胡台 吉胡町 若見町 和地町
赤目町 石田町 稲葉町 鰯江町
鵜多須町 内佐屋町 江西町 大井町
大野町 大野山町 落合町 小津町
葛木町 金棒町 上東川町 甘村井町
川北町 北一色町 北河田町 給父町
草平町 古瀬町 小茂井町 佐折町
佐屋町 塩田町 下一色町 下大牧町
下東川町 勝幡町 新右エ門新田町 須依町
雀ケ森町 諏訪町 善太新田町 千引町
高畑町 鷹場町 立田町 立石町
戸倉町 西川端町 西條町 西保町
根高町 早尾町 東條町 東保町
後江町 福原新田町 藤ケ瀬町 二子町上丸島
二子町小判山 二子町定納 二子町新田 二子町松原
二子町丸島 二子町柳原 渕高町 平和町
日置町 本部田町 町方町 見越町
三和町 南河田町 宮地町 持中町
元赤目町 森川町 諸桑町 山路町
柚木町 四会町 六輪町 朝日
阿原 一場 大嶋 下津町
上河原 北市場本町 清洲 下河原
上条 新清洲 須ケ口 須ケ口駅前
助七 土田 寺野 桃栄
土器野 中河原 鍋片 西市場
西須ケ口 西田中 西枇杷島町旭 西枇杷島町泉
西枇杷島町一反五畝割 西枇杷島町稲株 西枇杷島町恵比須 西枇杷島町大野
西枇杷島町押花 西枇杷島町小田井 西枇杷島町小野田 西枇杷島町替地
西枇杷島町片町 西枇杷島町上新 西枇杷島町川口 西枇杷島町北二ツ杁
西枇杷島町北大和 西枇杷島町古城 西枇杷島町五畝割 西枇杷島町小場塚
西枇杷島町芝野新田 西枇杷島町下新 西枇杷島町下砂入 西枇杷島町十軒裏
西枇杷島町城並 西枇杷島町砂入 西枇杷島町末広 西枇杷島町住吉
西枇杷島町大黒 西枇杷島町辰新田 西枇杷島町地領 西枇杷島町問屋
西枇杷島町七畝割 西枇杷島町西笹子原 西枇杷島町西八丁 西枇杷島町西六軒
西枇杷島町子新田 西枇杷島町橋詰 西枇杷島町花咲 西枇杷島町東笹子原
西枇杷島町東六軒 西枇杷島町日之出 西枇杷島町日の出 西枇杷島町二見
西枇杷島町弁天 西枇杷島町南問屋 西枇杷島町南二ツ杁 西枇杷島町南松原
西枇杷島町南大和 西枇杷島町南六軒 西枇杷島町宮前 西枇杷島町養和
西枇杷島町芳野 西堀江 萩野 廻間
花水木 春日県 春日明河原 春日一番割
春日壱屋敷 春日一本松 春日稲荷 春日杁前
春日午 春日江先 春日落合 春日上丑
春日上川畑 春日上河原 春日上須ケ田 春日上高畑
春日上堤クロ 春日上中割 春日川中 春日河原
春日桑 春日郷裏 春日郷ケ島 春日高札
春日郷前 春日五反地 春日小塚西 春日小塚南
春日小松生 春日三番割 春日下丑 春日下河原
春日下堤クロ 春日下中割 春日社子地 春日定ノ割
春日白弓 春日新田 春日新田畑 春日新堀
春日新堀北 春日新町 春日神明 春日須ケ田
春日須ケ畑 春日砂賀東 春日大河戸 春日高畑
春日立作 春日長久寺 春日堤クロ 春日寺廻り
春日天神 春日樋 春日酉 春日鳥出
春日中河原 春日中沼 春日長畑 春日流
春日西須ケ畑 春日西牧前 春日西牧南 春日西余部
春日二番割 春日弐屋敷 春日野方 春日野田町
春日八幡 春日八幡裏 春日八幡前 春日八幡南
春日東小塚 春日東須ケ畑 春日東出 春日冨士塚
春日二ツ池 春日舟付 春日振形 春日堀田
春日宮越 春日宮重 春日宮重町 春日向河原
春日焼田 春日屋敷 春日夢の森 春日四番割
春日蓮花寺前 東須ケ口 東外町 枇杷島駅前東
石橋 井瀬木 宇福寺 沖村
鍜治ケ一色 加島新田 片場 北野
久地野 九之坪 熊之庄 鹿田
高田寺 徳重 中之郷 西之保
西春駅前 能田 野崎 二子
法成寺 弥勒寺西 弥勒寺東 六ツ師
薬師寺 山之腰 桴場 稲狐町
稲元 稲元町 稲吉 稲荷
稲荷崎 稲荷崎町 稲荷町 上野町
鯏浦町 馬ケ地 海老江 大谷
海屋 海屋町 加稲 鎌倉町
鎌島 上押萩 上押萩町 亀ケ地
川平 川原欠 川原欠町 寛延
間崎 間崎町 神戸 神戸町
狐地 狐地町 操出
小島町 子宝 子宝町 五斗山
五之三川平 五之三町 駒野町 五明
五明町 境町 坂中地 坂中地町
佐古木 鮫ケ地 鮫ケ地町 三稲
三稲町 三百島 芝井 芝井町
下押萩 下押萩町 四郎兵衛 四郎兵衛町
善太町 竹田 富島 富島町
富浜 鳥ケ地 鳥ケ地町 中原
中原町 中山町 鍋田町 鍋平
西蜆 西末広 西中地町 荷之上町
東蜆 東末広 東中地 平島町
平島中 平島西 平島東 前ケ須町
前ケ平 又八 又八町 松名
松名町 三好 三好町 森津
森津町 楽平 六條町 莇生町
福谷町 打越町 黒笹 黒笹いずみ
黒笹町 潮見 園原 天王台
西一色町 西陣取山 根浦町 東陣取山
東蜂ヶ池 東山台 ひばりヶ丘 福田町
南台 みなよし台 明知町 三好丘
三好丘あおば 三好丘旭 三好丘桜 三好丘緑
三好町 石作 乙之子 金岩
上萱津 木折 木田 北苅
小橋方 坂牧 七宝町秋竹
七宝町伊福 七宝町沖之島 七宝町桂 七宝町川部
七宝町下田 七宝町下之森 七宝町鷹居 七宝町遠島
七宝町徳実 七宝町鯰橋 七宝町安松 篠田
下萱津 甚目寺 小路 丹波
富塚 中萱津 中橋 新居屋
西今宿 蜂須賀 花長 花正
東溝口 二ツ寺 古道 方領
本郷 森山 阿畑
雨堤 荒田 池田 石場
市が洞 茨ケ廻間 井堀 杁ケ池
杁ケ根 杁ノ洞 岩廻間 氏神前
打越 卯塚 馬堤 榎ノ下
蛭子 大久手 片平 蟹原
上川原 鴨田 観音堂 北浦
北熊 喜婦嶽 草掛 久保山
熊田 熊張深田 鯉ケ廻間 小稲葉
郷前 香桶 五合池 小深
作田 桜作 申平 汐見坂
下川原 下権田 下田 下山
勝入塚 菖蒲池 城屋敷 真行田
神明 神門前 菅池 助六
砂子 先達 大日 段留
段の上 丁子田 長配 塚田
堂脇 戸田谷 中井 中池
中川原 仲田 中屋 西浦
西原 西原山 根嶽 根の神
野田農 原邸 原山 東浦
東田 東狭間 東原 東原山
東平地 東山 平池 平地
広田 深田 深廻間 福井
富士浦 坊の後 棒振 仏が根
前熊一ノ井 前熊志水 前熊下田 前熊寺田
前熊中井 前熊西脇 前熊根ノ上 前熊根ノ原
前熊橋ノ本 前熊原山 前熊広面 前熊堀越
前熊前山 前熊溝下 松杁 丸根
丸山 溝之杁 南原山 宮脇
武蔵塚 岩作石田 岩作井戸ケ根 岩作色金
岩作浮江 岩作内万場 岩作大根 岩作落合
岩作折戸ケ平 岩作欠花 岩作壁ノ本 岩作雁又
岩作北山 岩作狐洞 岩作五反田 岩作権田
岩作権代 岩作三ケ峯 岩作申立花 岩作下島
岩作下田 岩作下堀越 岩作蛇洞 岩作白針
岩作城の内 岩作隅田 岩作高根 岩作高根前
岩作高山 岩作塚本 岩作寺田 岩作寺山
岩作床寒 岩作泥亀首 岩作寅山 岩作酉立花
岩作長池 岩作長筬 岩作中権代 岩作中島
岩作長鶴 岩作中縄手 岩作中根 岩作中根原
岩作中立花 岩作中脇 岩作西浦 岩作西島
岩作東島 岩作東中 岩作平子 岩作平地
岩作琵琶ケ池 岩作福井 岩作丸根 岩作溝添
岩作南島 岩作宮後 岩作宮前 岩作向田
岩作向畑 岩作元門 岩作桃ノ木洞 岩作八瀬ノ木
岩作籔田 岩作早稲田 山桶 山越
山野田 横道 よし池 葭ケ廻間
立花 櫨木 早稲田 東郷町以下に掲載がない場合
東郷町北山台 東郷町白鳥 東郷町清水 東郷町涼松
東郷町春木 東郷町春木台 東郷町兵庫 東郷町御岳
東郷町三ツ池 東郷町諸輪 東郷町和合 東郷町和合ケ丘
豊山町以下に掲載がない場合 豊山町青山 豊山町豊場 大口町以下に掲載がない場合
大口町秋田 大口町大屋敷 大口町小口 大口町大御堂
大口町替地 大口町垣田 大口町上小口 大口町河北
大口町御供所 大口町さつきケ丘 大口町下小口 大口町城屋敷
大口町新宮 大口町高橋 大口町竹田 大口町伝右
大口町外坪 大口町豊田 大口町仲沖 大口町中小口
大口町奈良子 大口町萩島 大口町二ツ屋 大口町堀尾跡
大口町丸 大口町余野 扶桑町以下に掲載がない場合 扶桑町小淵
扶桑町柏森 扶桑町斎藤 扶桑町高雄 扶桑町高木
扶桑町南山名 扶桑町山那 大治町以下に掲載がない場合 大治町鎌須賀
大治町北間島 大治町三本木 大治町砂子 大治町中島
大治町長牧 大治町西條 大治町花常 大治町東條
大治町堀之内 大治町馬島 大治町八ツ屋 蟹江町以下に掲載がない場合
蟹江町旭 蟹江町泉 蟹江町今 蟹江町今西
蟹江町学戸 蟹江町蟹江新田 蟹江町蟹江新町 蟹江町蟹江本町
蟹江町上川田 蟹江町北新田 蟹江町源氏 蟹江町桜
蟹江町城 蟹江町新千秋 蟹江町須成 蟹江町須成西
蟹江町宝 蟹江町富吉 蟹江町鍋蓋新田 蟹江町錦
蟹江町西之森 蟹江町八幡 蟹江町舟入 蟹江町平安
蟹江町本町 蟹江町緑 蟹江町南 飛島村以下に掲載がない場合
飛島村梅之郷 飛島村大宝 飛島村金岡 飛島村木場
飛島村古政成 飛島村新政成 飛島村竹之郷 飛島村飛島新田
飛島村渚 飛島村西浜 飛島村東浜 飛島村服岡
飛島村政成 飛島村松之郷 飛島村三福 飛島村元起
阿久比町以下に掲載がない場合 阿久比町阿久比 阿久比町板山 阿久比町植大
阿久比町卯坂 阿久比町卯坂南 阿久比町草木 阿久比町白沢
阿久比町萩 阿久比町陽なたの丘 阿久比町福住 阿久比町宮津
阿久比町椋岡 阿久比町矢高 阿久比町横松 東浦町以下に掲載がない場合
東浦町生路 東浦町石浜 東浦町緒川 東浦町藤江
東浦町森岡 南知多町以下に掲載がない場合 南知多町内海 南知多町大井
南知多町片名 南知多町篠島 南知多町豊丘 南知多町豊浜
南知多町日間賀島 南知多町師崎 南知多町山海 美浜町以下に掲載がない場合
美浜町浦戸 美浜町奥田 美浜町小野浦 美浜町上野間
美浜町北方 美浜町古布 美浜町河和 美浜町河和台
美浜町新浦戸 美浜町新栄 美浜町時志 美浜町豊丘
美浜町野間 美浜町布土 美浜町美浜緑苑 武豊町以下に掲載がない場合
武豊町青木ケ丘 武豊町上ケ 武豊町旭 武豊町旭ケ丘
武豊町浅水 武豊町池田 武豊町石川 武豊町石田
武豊町一号地 武豊町壱町田 武豊町後田 武豊町後畑
武豊町内鉋 武豊町会下 武豊町ヱケ屋敷 武豊町ヲヲガケ
武豊町大屋敷 武豊町金下 武豊町鹿ノ子田 武豊町上起
武豊町上原 武豊町上山 武豊町上山ノ田 武豊町川尻
武豊町川脇 武豊町北曲輪 武豊町北小松谷 武豊町北新田
武豊町北中根 武豊町北長宗 武豊町九号地 武豊町草口
武豊町楠 武豊町口田 武豊町熊野 武豊町向陽
武豊町五号地 武豊町小迎 武豊町桜ケ丘 武豊町里中
武豊町沢田新田 武豊町塩田 武豊町下門 武豊町嶋田
武豊町下起 武豊町下田 武豊町下原 武豊町下山ノ田
武豊町砂川 武豊町瀬木 武豊町大門田 武豊町多賀
武豊町高野前 武豊町田崎 武豊町谷口 武豊町忠白田
武豊町中蓮 武豊町蛇ケ谷 武豊町蛇渕 武豊町甚田
武豊町土穴 武豊町天神前 武豊町道崎 武豊町道崎田
武豊町道仙田 武豊町中根 武豊町中狭 武豊町中山
武豊町長尾山 武豊町長峰 武豊町長宗 武豊町梨子ノ木
武豊町七号地 武豊町二ケ崎 武豊町西田崎 武豊町西門
武豊町白山 武豊町廻間 武豊町原田 武豊町原屋敷
武豊町東大高 武豊町東長宗 武豊町ヒジリ田 武豊町壱畝町
武豊町平井 武豊町平井田 武豊町平井畑 武豊町冨貴
武豊町二ツ峰 武豊町平海道 武豊町豊成 武豊町祠峯
武豊町堀割 武豊町前田 武豊町前畑 武豊町緑台
武豊町南起 武豊町南小松谷 武豊町南中根 武豊町明神戸
武豊町向田 武豊町迎戸 武豊町目堀 武豊町山起
武豊町山ノ神 武豊町四畝 武豊町竜宮 武豊町六貫山
武豊町若宮 幸田町以下に掲載がない場合 幸田町相見 幸田町芦谷
幸田町大草 幸田町荻 幸田町上六栗 幸田町桐山
幸田町久保田 幸田町高力 幸田町逆川 幸田町坂崎
幸田町須美 幸田町永野 幸田町長嶺 幸田町野場
幸田町菱池 幸田町深溝 幸田町六栗 幸田町横落
設楽町以下に掲載がない場合 設楽町荒尾 設楽町大名倉 設楽町神田
設楽町川向 設楽町清崎 設楽町小松 設楽町田口
設楽町田内 設楽町田峯 設楽町津具 設楽町豊邦
設楽町長江 設楽町西納庫 設楽町東納庫 設楽町平山
設楽町松戸 設楽町三都橋 設楽町八橋 設楽町和市
東栄町以下に掲載がない場合 東栄町足込 東栄町川角 東栄町下田
東栄町月 東栄町中設楽 東栄町奈根 東栄町西薗目
東栄町東薗目 東栄町振草 東栄町本郷 東栄町御園
東栄町三輪 豊根村以下に掲載がない場合 豊根村上黒川 豊根村古真立
豊根村坂宇場 豊根村下黒川 豊根村富山 豊根村三沢

愛知県の切手買取店

店名 住所 電話番号
みそのチケット/金山店 〒460-0022 愛知県名古屋市中区金山1丁目14-9 052-350-5191
R88・古いもの骨董品買取 〒454-0868 愛知県名古屋市中川区草平町1丁目57-2 052-737-5959
カーム株式会社 〒460-0008 愛知県名古屋市中区栄3丁目35-44 052-252-7777
おたから買取専門洛宝名古屋東山店 〒464-0807 愛知県名古屋市千種区東山通3丁目23 052-734-7462
株式会社伊神切手社/エスカ店 〒453-0015 愛知県名古屋市中村区椿町6-9 052-451-2868
名駅チケット/サンロード店 〒450-0002 愛知県名古屋市中村区名駅4丁目7-25 052-571-0011
かいとり10名古屋中川店 〒454-0873 愛知県名古屋市中川区上高畑2丁目88 0120-650680
買取本舗名古屋北店 〒462-0854 愛知県名古屋市北区若葉通1丁目35-2-1F 052-325-8799
株式会社新日本切手商会 〒464-0075 愛知県名古屋市千種区内山3丁目33-8 052-733-1255
株式会社情蒼 〒460-0008 愛知県名古屋市中区栄2丁目11-30 052-228-6882
株式会社アカデミー商会 〒450-0002 愛知県名古屋市中村区名駅4丁目25-21 052-583-1144
旭交商 〒460-0011 愛知県名古屋市中区大須3丁目39-22 052-261-8503
株式会社アリア 〒460-0002 愛知県名古屋市中区丸の内2丁目18-14 052-221-5990
株式会社伊神切手社/大須店 〒460-0011 愛知県名古屋市中区大須3丁目43-8 052-228-6078
イワセコイン 〒461-0005 愛知県名古屋市東区東桜1丁目10-40 052-961-4432
おたからや原店 〒468-0015 愛知県名古屋市天白区原5丁目1101 0120-449666
おたからや/竹越店 〒464-0007 愛知県名古屋市千種区竹越1丁目15-23-1F 052-799-9118
おたからや/名古屋名東店 〒465-0064 愛知県名古屋市名東区大針3丁目5-C 052-753-3985
株式会社古美術八光堂名古屋店 〒460-0002 愛知県名古屋市中区丸の内1丁目10-19-1F 052-253-6815
時遊屋 〒466-0834 愛知県名古屋市昭和区広路町字石坂2-1-4F 052-836-7977
世界切手交換会 〒453-0841 愛知県名古屋市中村区稲葉地町8丁目13 052-411-0520
中日郵趣センター 〒460-0008 愛知県名古屋市中区栄4丁目1-1 052-261-8024
マルサン商会 〒467-0807 愛知県名古屋市瑞穂区駒場町1丁目5 052-841-2552
つむぎ屋 〒457-0863 愛知県名古屋市南区豊4丁目10-6-A-904 052-829-0555
古美術買取専門店・昇華堂名古屋荒畑店 〒466-0051 愛知県名古屋市昭和区御器所3丁目10-3 0120-020781
おたからや平川店 〒440-0037 愛知県豊橋市平川町34-2-3 0532-35-7978
株式会社チケットショッププラス/豊橋東口店 〒440-0881 愛知県豊橋市広小路1丁目40 0532-55-7600
酒井コイン 〒440-0813 愛知県豊橋市舟原町143 0532-53-1862
株式会社桜田/中部コイン 〒440-0888 愛知県豊橋市駅前大通1丁目109-3 0532-52-4418
株式会社チケットショッププラス/豊橋西口店 〒440-0075 愛知県豊橋市花田町字西宿110-10 0532-34-4660
後藤スタンプコイン 〒441-3147 愛知県豊橋市大岩町字黒下75-A-102 0532-39-5429
買取サービスTOP 〒471-0025 愛知県豊田市西町1丁目22 0565-31-1600
チケットキング一宮駅前店 〒491-0858 愛知県一宮市栄3丁目6-5 0586-23-2999
ベストフレンド一宮店 〒491-0921 愛知県一宮市妙興寺2丁目2-17 0586-44-6575
かいとり10一宮店 〒491-0914 愛知県一宮市花池4丁目24-12 0120-968403
新岐阜切手・古銭・チケット商会一宮店 〒491-0859 愛知県一宮市本町3丁目9-22 0586-25-2700
株式会社こうむら 〒444-0038 愛知県岡崎市伝馬通2丁目5 0564-23-5665
ナガサカコイン日本貨幣商協同組合加盟店 〒444-0059 愛知県岡崎市康生通西2丁目20-2-3F 0564-23-3815
ウィズユー春日井店 〒486-0849 愛知県春日井市八田町7丁目18-8 0568-82-2308
株式会社ボンバー名古屋支店 〒486-0808 愛知県春日井市田楽町1504 0568-55-9997
おたからや八幡店 〒442-0851 愛知県豊川市野口町新屋敷78 0533-95-1112
おたからや水南店 〒489-0913 愛知県瀬戸市水南町160-2 0561-41-9250
イトウコインの友 〒489-0816 愛知県瀬戸市東本町2丁目5 0561-82-5494
買取本舗瀬戸店 〒489-0931 愛知県瀬戸市高根町1丁目43-1F 0561-76-0088
金券ショップチケットスリーナイン 〒489-0819 愛知県瀬戸市西本町2丁目17 0561-89-7006
買取窓口・お多福さん 〒475-0836 愛知県半田市青山1丁目10-2 0569-47-6683
金太郎マックスワールド店 〒477-0034 愛知県東海市養父町北反田43-1F 0562-33-1166
ウィズユー日進店 〒470-0133 愛知県日進市梅森台2丁目230 052-805-1188
株式会社エクセレント 〒474-0011 愛知県大府市横根町寺田45-1 0562-44-8008

[ランキング]

コメント

タイトルとURLをコピーしました